Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Маруся Климова собрала интервью французских геев и не только в одну книгу


Доминик Фернандес и Маруся Климова

Маруся Климова – единственная из современных российских авторов, которая удостоилась аудиенции у самых знаменитых парижских персон - Доминика Фернандеса, Пьера Гийота, Катрин Милле, Мишеля Сюриа… А от вдовы великого Луи-Фердинанда Селина Люсетт Детуш, для которой была чуть ли не компаньонкой, она даже получила "заветные три карты", "которые чудом уцелели после того, как в освобожденном Париже дом Селина был разгромлен американскими солдатами".

И вот теперь она решила собрать все свои откровенные беседы и интервью под обложку "Парижских встреч", издание которых в настоящий момент готовится к печати в одном из петербургских издательств.

Az.Gay.Ru, дабы заинтриговать искушенных читателей, предлагает (разумеется, с разрешения неувядаемого цветка школы искрометного перевода) интервью с известным французским писателем и открытым геем Домиником Фернандесом.

Оно было подготовлено Марусей Климовой для газеты "Ex-Libris-НГ" в феврале 1998 года, вскоре после получившего большой резонанс во французских СМИ скандала, связанного с отказом парижского издательства "Сей" опубликовать предисловие Доминика Ферандеса к юбилейному изданию "Дон Кихота", в котором он недвусмысленно намекает на нетрадиционную сексуальную ориентацию Сервантеса.

Но и в России публикация интервью закончилась скандалом. Господин Третьяков, который был в то время главным редактором "Независимой газеты", собрал после его выхода специальное совещание… С этого, как полагают многие, и началось нынешнее опрощение Ex-Librisa и его превращение в "местечково-тусовочный литературный листок".

Az.Gay.Ru



О людях, упомянутых в этой публикации



· Доминик Фернандес
· Маруся Климова

Смотрите также


· Доминик Фернандес считает, что в каждом писателе, если покопаться, можно найти скрытую тенденцию к гомосексуальности…  
· "Парижские встречи" Маруси Климовой