Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


На Тайване вышла первая детская книга об однополой семье

Книга, название которой можно перевести как "Счастливый дом Кена", является первым в своем роде изданием для детей в Тайване, на страницах которого говорится об однополых семьях. Ее автор, Лю Цзя-Юй, 13 лет преподавал в качестве учителя начальных классов. "Любовь создает семью... У детей нет никаких предубеждений. В их возрасте легко постигать основы гендерного равенства...", - говорит Лю Цзя-Юй. 


Обложка книги ''Счастливый дом Кена''

Современный Тайвань демонстрирует широкое разнообразие форм семьи, но, увы, в кино и книгах для детей по-прежнему доминирует так называемая "традиционная", то есть, в большинстве случаев, гетеросексуальная семья. Новая книга восполняет этот пробел.

Кен - подросток, который живет на востоке Хуаляня в семье бакалейщика. Кен помогает родителям доставлять товары в огромный дом, в нем живут необычные люди. Знакомясь с его обитателями, он понимает, что существуют однополые семьи. Книга затрагивает и такие вопросы, как жизнь пожилых гомосексуалов и особенности гей-брака. Например, узнав, что бородатый дядя не может жениться на своем возлюбленном, Кен спрашивает: "Разве это не странно, что люди, любящие друг друга, не защищены законами?"

Автор надеется, что и для учителей книга станет помощником в том, чтобы научить детей относиться в равной степени с уважением и пониманием к людям разной сексуальной ориентации.

Az.Gay.Ry
10 января 2014 года



Смотрите также


· Страница книги на Facebook 
· О Тайване на Gay.Ru