Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Вечер в поддержку писателя Вадима Калинина в рамках "Френдз-онли"

29 марта в рамках проекта "Френдз-онли" в интернет-центре "Кафемакс" на Новослободской 3 пройдет вечер в поддержку поэта и прозаика Вадима Калинина. В среду неизвестные напали на него с ножом. "...От незнакомых людей. Больно. Удары в области легких, но вроде не самые опасные...", - коротко сообщил об этом поэт в своем ЖЖ.




Вадим Калинин. 22 апреля 1997 г., клуб ''Авторник'', Фото Дмитрия Кузьмина с сайта Vavilon.Ru

Вадим Калинин родился в Москве в 1973 году, работает дизайнером в сфере рекламы, поэт, писатель, художник, лидер рок-группы "Радиоэлектронное подавление". Писать начал в 12 лет, член Союза молодых литераторов "Вавилон" со дня его основания (1989). Публиковался в журналах: "Вавилон", "Митин журнал", "Черновик", "Гуманитарный фонд", "Linea de ombra", "Риск". Близок к панк-идеологии. Интерес к гей-культуре сложился у писателя в пубертатный период и не угасает по сей день. Он был автором альманаха Дмитрия Кузьмина "РИСК", принял участие в двух антологиях "Русская гей-проза" в 2006 и 2007 годах.

Напомним, что проект "Френдз-онли" осуществляется с начала марта в рамках празднования Всемирного дня поэзии по версии ЮНЕСКО (21 марта). Это цикл поэтических вечеров из тридцати одного сольного поэтического концерта.

Поддержать Вадима Калинина придут его друзья и поклонники, среди которых поэты Сен Сеньков, Данила Давыдов, Андрей Моль, Света Литвак, Андрей Чемоданов и многие другие.

Начало в 19.00. Схема проезда >>

Az.Gay.Ru
29 марта 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Вадим Калинин