Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Джонатан Коу представит в Москве свой новый роман

16 февраля в Москву приезжает британец Джонатан Коу, лауреат престижных литературных премий. За автографами выстроится не только публика с его новым романом, но и поклонники книги "Дом сна", ставшей бестселлером среди ЛГБТ-граждан России в 2004 году.




Джонатан Коу. Фото en.wikipedia.org

Именно тогда книга о девушке, страдающей нарколепсией, нашла необыкновенный отклик у российских геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Хотя роман имеет очень отдаленное отношение к жизни ЛГБТ.

Стержневая линия "Дома сна" - жизнь Сары. Сначала она становится жертвой бойфренда: своими странными экспериментами над подругой он не только выводит ее болезнь из латентного состояния, но и сам, будучи "начинающим маньяком", приступает к постепенному раскручиванию темной спирали своей души. Затем Сару втягивает в свою орбиту девушка-лесбиянка. И наконец, главным человеком в ее жизни становится транссексуал.

"Дом сна" трижды издавался в России. Некоторый успех у ЛГБТ-публики имел также роман Коу "Пока не выпал дождь" (2008). В России вышли также книги "Клуб ракалий" и "Круг замкнулся" (части дилогии). Последний роман, который также называют книгой вины (в противовес первой книге о невинности), Джонатан Коу представит российской аудитории. 18 февраля в 18.00 в книжном магазине "Москва" на Тверской. На следующий день в 19.00 писателя ждут в Книжном Доме на Арбате.

Az.Gay.Ru
13 февраля 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Джонатан Коу