Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В Малайзии требуют запретить книгу "Аллах, свобода и любовь"


Аллах, свобода и любовь

Презентация книги "Аллах, свобода и любовь" известной канадской феминистки Иршад Манджи (Irshad Manji) прошла в Куала-Лумпуре, несмотря на протесты исламистов и клерикалов. Полиция не препятствовала мероприятию, которое ранее власти обещали запретить.

Новая книга писателя, журналиста, общественного деятеля и ученого вызвала острую полемику в стране, более 60% населения которой исповедуют ислам. Исламисты подозревают Манджи в "пропаганде идеологии движения геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов". Министр по делам ислама в конце минувшей недели заявил, что книга "противоречит исламским законам".

Власти заявили, что не позволят Иршад Манджи провести презентацию книги в стране после "жалоб общественности". По мнению чиновников, книга "оскорбительна" по отношению к ценностям ислама, а Манджи "ведет открыто гомосексуальный образ жизни".

Напомним, предыдущая книга Иршад Манджи - "Проблема с исламом сегодня", которая стала бестселлером в 30 странах, была запрещена к распространению в Малайзии.

Исламский либерализм (его представляет Иршад Манджи) в последние годы набирает силу в Европе, а также по всему миру, пытаясь противостоять консервативному исламу.

Az.Gay.Ru
21 мая 2012 года



Смотрите также


· Irshad Manji 
· Ислам 
· Лесбиянка призывает к реформе ислама