Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Ханс Плешински отказался ехать в Россию, ради безопасности своих издателей и поклонников

Ханс Плешински (Hans Pleschinski), 57-летний немецкий прозаик, известный несколькими романами о гомосексуальных отношениях, отказался ехать в Россию... Его новая книга, "Королевская аллея", уже ставшая бестселлером в Европе, рассказывает о гомоэротической связи Томаса Манна с юношей из Дюссельдорфа.


Ханс Плешински не хочет представлять свою новую книгу в России

Писатель считает поездку в Россию "опасной" из-за содержания своих книг... По его мнению, подписанный Владимиром Путиным летом 2013 года закон о запрете пропаганды так называемой "нетрадиционной сексуальной ориентации", развязал руки гомоненавистникам. 

Плешински полагает, что, в случае его визита в нашу страну, его издатели окажутся не только под прицелом критики консерваторов и клерикалов, но и могут пострадать физически, так как полиция и власти не обеспечивают, как он считает, безопасность ЛГБТ-граждан и тех, кто их поддерживает.  Накануне в интервью телерадиокомпании NDR  Ханс Плешински также назвал причиной своего отказа от сотрудничества с издателями в России "притеснения гомосексуалов".

Последний раз книги Плешински издавались в России в 2011 году. Это был роман "Портрет Невидимого" - трогательное подробное описание увядания от  СПИДа любимого человека. Он был представлен издательством "Ad Marginem" скромным тиражом в 2000 экз.

Az.Gay.Ru
2 октября 2013 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Ханс Плешински