Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Пьер Гийота: Я пытаюсь уничтожить понятие пола как такового...


Пьер Гийота (Pierre Guyotat)

Известный французский писатель Пьер Гийота дал интервью российскому гей-журналу "Квир". Лидер питерского декаданса Маруся Климова расспрашивает писателя о его отношении к однополому сексу и насилию, которые занимают столь много места в его книгах, очень популярных среди читателей-геев в России и за ее пределами.

Гийота заявил, что никогда "не относил себя к представителям гомосексуальной культуры". Писатель полагает, что "в своих текстах ... просто пытается устранить различие между полами, уничтожить понятие пола как такового".

"Поэтому я не думаю, что меня читают исключительно гомосексуалы - на самом деле мои книги читают люди вне зависимости от их сексуальной ориентации", - сказал Пьер Гийота.

Одновременно, размышляя о своей сексуальности, писатель признал, что "всегда испытывал двойное влечение". "...Меня никогда не привлекали мужчины. Мальчики - другое дело. Однако женщина, девушка всегда оставалась для меня венцом творения, лучшим существом, которое только может быть во Вселенной. Я всегда испытывал одновременно преклонение и страх перед женщинами...".

"Мужчины же никогда мне не нравились, скорее, даже отталкивали. Мальчики - точнее юноши - часто казались мне милыми, красивыми, притягивали мое внимание, однако я никогда не мог найти выхода из этой ситуации и не знал, чем это может закончиться", - продолжил Гийота.

Полностью беседа Маруси Климовой с автором "Эдема..." и "Могилы для 500 000 солдат" печатается в июньском номере гей-журнала "Квир". Напомним, что книги писателя, которые публикует в России издательство "Колонна", регулярно входят в рейтинг самых читаемых ЛГБТ-публикой изданий.

Az.Gay.Ru
Фото: Маруся Климова, "Квир"
19 июня 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Маруся Климова
· Пьер Гийота

Смотрите также


· Купить российский гей-журнал "Квир", июнь 2006 года