Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новая книга епископа-гея предлагает откровенный разговор о браке


Обложка новой книги Джина Робинсона

К разговору об однополом браке в контексте идей Христа приглашает епископ-гей Джин Робинсон в своей новой книге "Бог верит в любовь..." (God Believes in Love: Straight Talk About Gay Marriage). Робинсон, избранный англиканским епископом еще в 2003 году - 10 лет назад, дает в ней ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы относительно проблемы однополых браков.

В частности, речь идет о том, почему так называемые гражданские союзы не могут отвечать всем потребностям совместной жизни с точки зрения Библии. Робинсон пишет и том, что говорит Библия о гомосексуальности, и о том, как однополый брак влияет на традиционный.

Критики уже отметили, что книга как будто написана для гетеросексуалов. Но в ней есть множество моментов, которые будут особенно интересны и гей-сообществу. В частности, несколько искрометных моментов, когда Робинзон оспаривает любимые библейские цитаты гомофобов (например, Левит или историю о Содоме и Гоморре...).

Первые читатели отмечают, что 200-страничная книга "Бог верит в любовь, или Откровенный разговор о гей-браке" читается легко и непринужденно. Другие уже успели адресовать Робинсону претензии в скудности стиля.

Напомним, Московский патриархат разорвал отношения с Епископальной церковью США вскоре после избрания Джина Робинсона епископом. 2006 году во главе Епископальной церкви встала женщина-епископ, а в 2010 году в Лос-Анджелесе епископскую кафедру заняла лесбиянка. В 2012 эта церковь приняла официальный текст литургии для благословения однополых браков. В ноябре 2010 года Джин Робинсон, объявил, что уйдет со своего поста в 2013 году, мотивируя это тем, что до сих пор продолжает получать смертельные угрозы, а также тем, что не хочет усугублять противоречия... Несколько месяцев назад, в преддверии отставки Робинсона, в РПЦ заявили, что рассматривают возможность возобновления отношений с Епископальной церковью США после того, как Робинсон официально покинет свой пост, а также при выполнении ряда других условий.

Предыдущая книга Джина Робинсона, "В эпицентре шторма", вышла в 2008 году и имела большой успех.

Az.Gay.Ru
6 ноября 2012 года



Смотрите также


· Джин Робинсон на Gay.Ru