Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В России вышла книга Паскуале Ферро - дневник бывшей жертвы педофилов

Роман "Запахи моих воспоминаний (Дневник бывшей жертвы педофилов)" современного итальянского писателя Паскуале Ферро, ставший событием в литературной и театральной жизни Италии, вышел в России при поддержке "Микро Капитал сарл" в издательстве "Квир".




Паскуале Ферро

Литературную известность принесла Ферро книга "Запахи моих воспоминаний" (Gli odori dei miei ricordi, 2000). Ферро несколько раз появляется в знаменитом ток-шоу Маурицио Констанцо и других популярных телепередачах.

В последующие 10 лет выходит несколько книг Ферро, с разным энтузиазмом воспринятых критикой и читателями. "Дженни Флауэрс" имеет огромный успех у рецензентов, поставивших Ферро в ряд с такими мастерами, как Пазолини, Де Симоне и Гриффи. Книга становится основой для театральной пьесы, чья премьера прошла в театре Сан Карлуччо все с тем же успехом.

После издания "Ростовщиков душ" (Mercanti di anime e di usura, 2005) итальянская критика говорит о Ферро как о продолжателе традиций Франческо Мастриани и Матильды Серао. Этот роман также был инсценирован в театре.

Наконец, роман Ферро "Луна существует?" (La luna esiste? 2009) получает международную премию Этторе Петролини в области искусства, культуры и театра. "Луна существует?" также вошел в книгу "Запахи моих воспоминаний".

Az.Gay.Ru
5 ноября 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Паскуале Ферро