Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Тинэйджеры-геи первыми исчезнут с лица Земли, предрекает Корнельский университет


Обложка книги ''Новый гей-тинэйджер'' (The New Gay Teenager)

Ритч Сэйвин-Вильямс (Ritch Savin-Williams), профессор Корнельского университета и председатель университетского общества развития человека, издал книгу "Новый гей-тинэйджер" (The New Gay Teenager), в которой предполагает, что у новых бисексуальных подростков сохранятся те же желания, фантазии и тяготения, что и у современных, но им более не потребуется идентифицировать себя в качестве геев.

Сэйвин-Вильямс является экспертом по вопросам подростков - геев, лесбиянок и бисексуалов. Он обладает лицензией на работу в качестве психолога и работает с подростками-геями и их семьями.

В своей книге Сэйвин-Вильямс доказывает, что большинство молодых людей, занимающихся однополым сексом, считает себя гетеросексуалами... "Такие ярлыки как "гей" больше не работают, если мы говорим о сексуальности молодых людей", - пишет он. Хотя некоторые подростки и вступают в однополые сексуальные отношения, они не называют их "любовной связью".

"Большинство молодых людей, которых привлекают лица одного с ними пола, имеют сексуальные контакты с обоими полами. Некоторые испытывают гомоэротические влечения в одних сексуальных проявлениях, но не испытывают их в других. Можно сказать, что человек испытывает небольшое или большое влечение к лицам своего пола в разной степени и в разных формах", - продолжает Сэйвин-Вильямс. На самом деле, добавляет он, от 15 до 20 % подростков имеют определенную степень ориентации на свой пол, и всего лишь от 3 до 4 % идентифицируют себя в качестве геев или бисексуалов, или же сообщают о наличии однополых отношений. Большинство молодых людей давно не связывают свою сексуальность со своей личностью.

Az.Gay.Ru
По статье Роба Майклса, 365Gay.Com
20 мая 2005 года



Смотрите также


· Игорь Кон. "Подростки и гомосексуальность"