Российский литературный портал
ЗНАКОМСТВА BBS ОБЩЕСТВО ЛЮДИ ЛИТЕРАТУРА ИСКУССТВО НАУКА СТИЛЬ ЖИЗНИ ГЕЙ-ГИД МАГАЗИН РЕКЛАМА
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+ ПОИСК: 

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Майкл Каннингем: "Не буду спорить, мне интересны нетрадиционные семьи..."


Майкл Каннингем. Фото michaelcunninghamwriter.com/Richard Phibbs

"...Не буду спорить, мне интересны нетрадиционные семьи. Я не готов сказать, что семья теряет вес как социальный институт, скорее сущность и природа этого веса смещаются", - сказал писатель Майкл Каннингем в интервью российскому проекту OpenSpace.

Представляя российскому читателю роман "Плоть и кровь", изданный в конце минувшего года на русском языке, писатель отметил, что "...в Америке 2010-го менее половины семей состоят из "традиционных" биологических родителей, связанных браком. Все остальные - это отцы и матери-одиночки; пары, женатые во второй, третий, четвертый раз, которые вместе растят детей от этих союзов; гомосексуальные пары, воспитывающие детей, и т.д. Современная литература должна отражать свое время. Хотя семья, которая "выживает" в конце "Плоти и крови": Мэри, ее сын, ее любовник и их усыновленный ребенок, - менее ортодоксальна, чем другие, такие семьи тоже существуют в больших количествах". "...Я просто пишу о том, что меня окружает", - добавил прозаик.

"Плоть и кровь" - настоящая семейная сага, в которой Каннингем как никогда много размышляет о гомосексуальности на примере "препарирования" одной американской семьи. А еще роман, как всегда у Каннигема, интересно сделан. И потому так легко извлекается из увесистого томика жизнь в том виде, как она есть, за целый век - с 1935 по 2035 годы. С цифрами автор не ошибся. И будьте готовы к тому, что заглянуть в будущее - не всегда приятно, но полезно, тем более, если у тебя еще есть время и силы что-то поменять.

Az.Gay.Ru
7 января 2011 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Майкл Каннингем

Смотрите также


· Книги Майкла Каннигема в Shop.Gay.Ru