Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Вечер писателя и гей-активиста Паскуале Ферро в Театре им. Гоголя

Паскуале Ферро (Pasquale Ferro), итальянский писатель и гей-активист, приехал из солнечного Неаполя в Москву, где представил свою книгу "Запахи моих воспоминаний", вышедшую в издательстве "Квир".

В малом зале Театра им. Гоголя на встречу с Паскуале Ферро пришли представители итальянской диаспоры в Москве, посольства Италии, российские гей-активисты и благодарные читатели, среди которых - творческая часть столичного квир-сообщества. О том, как был задуман и каким образом состоялся проект издания книги, рассказал его главный инициатор - итальянский бизнесмен Винченцо Трани (Vincenzo Trani), инвестиционная компания ("Микро Капитал") которого оказывает неоценимую поддержку предпринимателям в Италии и России. Несколько слов сказал и руководитель проектов портала Gay.Ru Эдуард Мишин.

Затем на сцену вышел Паскуале Ферро. Он прочел фрагменты своих книг. На русском языке они прозвучали для аудитории в переводе Светланы Хлобыстовой. Экспрессию прозы Ферро передавали виды старинного Неаполя под классическую итальянскую музыку, а также хореографическая композиция в исполнении танцоров итальянского и российского театров.

После представления началось неформальное общение за легким фуршетом с итальянскими винами и закусками. Паскуале Ферро раздавал автографы, принимал цветы и благодарности, отвечая на вопросы публики.

Напомним, книга Паскуале Ферро "Запахи моих воспоминаний" вышла в России в конце 2009 года. В настоящее время она находится в десятке самых популярных изданий по результатам продаж в гей-магазинах "Индиго".

"...Я хочу только пожелать российским ребятам пережить огромную любовь, возвращаться домой после рабочего дня и обнимать друг друга под простынями... И возможно, эта любовь продлится всю жизнь. Ведь жизнь принадлежит вам, и вы должны с уважением относиться к ней", - такое пожелание прозвучало из уст Паскуале Ферро.

Фоторепортаж с вечера в блоге the-kovboy >>

Az.Gay.Ru
17 марта 2010 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Паскуале Ферро