Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Христианин, алкоголик и матершинник Фил Робертсон заработал на ненависти к геям

67-летний Фил Робертсон (Phil Robertson), набожный христианин, бывший алкоголик и миллионер, управляющей империей по продаже охотничьего инвентаря, отличился, когда в интервью "GQ" назвал геев греховодниками. Он поставил их в один ряд с ворами, пьяницами и проститутками... Добавив, что это, мол, не он так считает, а Господь Бог наш - Иисус Христос, а написано сие 2000 лет назад в книге под названием Библия.


Пока Фил недоумевал, почему геи так возмущаются, ведь он всего лишь повторил слова "Бога нашего", руководство канала A&E, транслирующего сериал о жизни семейки Робертсонов, отстранила "звезду" от съемок. Остальная часть богатой христианской семейки тут же взбунтовалась, взывая к Богу и кляня "голубую мафию".

Пока администрация канала A&E выясняла отношения с Филом и его поклонниками, которых немало и среди геев, оказалось, что разрыв отношений спровоцирован не только последним высказыванием о геях... Доставалось от Фила не только им, но и чернокожим. Истовому христианину не понравилось и то, что канал "запикивает" поток матерщины, которой злоупотребляют Фил и его сыновья, а также сокращает бесконечные молитвы "Во имя Иисуса".

Но самое интересное - семейка Робертсонов в полном составе заработала на гомофобном скандале. USA Today пишет о значительном росте продаж мемуаров Фила Робертсона, поваренной книги Робертсонов и сборника речей пастора Алана Робертсона. Подскочили продажи и семейного музыкального альбома, изданного к Рождеству.

В общем, под натиском христиан администрация A&E пошла на попятную и пообещала вернуть Фила в новом сезоне, съемки которого запланированы на весну 2014 года.

Так что, гомофоб сорвал приличный куш на своей ненависти к геям, точнее, на цитате из книги 2000-летней давности.

Az.Gay.Ru. Фото aetv.com
30 декабря 2013 года