Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


''Домодоссола: самоубийство Жана Жене'' - книга о том, как Жене "возвышается над людьми"

Спустя четыре года после французского издания на русском языке в переводе Валерия Нугатова вышел роман Жиля Себана ''Домодоссола: самоубийство Жана Жене''. 

"В итальянском городе Домодоссоле веcной 1967 года Жан Жене пытался покончить с собой в гостиничном номере. 12 февраля 2007 года моего юного любовника арестовали без документов и посадили в тюрьму в Нидерландах. Два этих события соединились в сознании и стали меня преследовать..." - так сложилась книга, которая, быть может, скажет для некоторых о Жене больше, чем любое исследование о его жизни.

...Жизни, которая "напоминает комическую сценку, душераздирающую и наводящую ужас, - что-то вроде циркового номера, по окончании которого клоуны выходят за ограду шапито, влезают в автофургон и с фатальным лязгом захлопывают двери, а затем, даже не сняв грим, нажимают на курок и вышибают себе мозги".

"...В некотором роде можно сказать, что он (Жан Жене - Gay.Ru) заставляет читателей глотать дерьмо. И мы вынуждены принять блюдо, которым он нас кормит. Это достаточно сильный ход, потому что так он возвышается над людьми и становится королем. В своей книге я как раз об этом и говорю...", Жиль Себан.

Жиль Себан - французский писатель, автор книг "Большой риск", "Саламандра", "День отца", биографий писателя Тони Дювера и художника Стефана Мандельбаума. ''Домодоссола" - новая книга в каталоге проекта "Kolonna Publictions"/"Митин журнал".

Az.Gay.Ru
31 октября 2014 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Жан Жене

Смотрите также


· ''Домодоссола: самоубийство Жана Жене'' 
· Книги издательства "Kolonna Publictions"/"Митин журнал"