Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В России вышла книга Дебры Хаффер - родителям о сексуальности детей

То, о чем в России нельзя говорить с детьми, пока можно обсуждать с их родителями. Но, увы, к сожалению, отечественные специалисты не могут дать ничего актуального на эту тему. Поэтому особый интерес вызвала книга Дебры Хаффнер с длинным названием "От пеленок до первых свиданий: Что должны знать родители о сексуальном развитии своих детей". Ее представило в нашей стране издательство "Рама паблишинг" в серии "Авторитетные детские психологи".


Обложка русского издания книги Дебры Хаффнер

Немного о Дебре Хаффнер. Она - один из ведущих специалистов США по вопросам полового развития и просвещения, автор десятка книг и множества статей, адресованных родителям и специалистам, эксперт "Таймс" и "Вашингтон Пост". Авторитет Дебры Хаффнер признан не только в Северной и южной Америке, но и в Европе, Израиле, Японии и др.

"Книга Дебры Хаффнер знакомит с основными этапами сексуального развития, рассказывает, как общаться с ребенком на интересующие его темы, как реагировать на его поведение, как подготовить мальчиков и девочек к подростковому возрасту, сохранив доверительные отношения и оставаясь для них самым надежным источником информации", - говорится в издательской аннотации. 

А под обложкой множество ответов на детские вопросы… Как реагировать на подростковую мастурбацию. Как защитить ребенка от педофилов и болезней, передающихся половым путем. Что делать, наконец, если ребенок открывает свою гомосексуальность…

Интересно, что предисловие к книге мамы - президента Совета США по сексуальному воспитанию и просвещению - написала ее 13-летняя дочь. Мама научила ее тому, как не бояться собственного тела, например. И вы научитесь у юной девочки не бояться вопросов детей, которые по-прежнему ставят вас в тупик. Все ответы уже давно подготовила за вас знаток детской психологии и сексуальности из США.

Az.Gay.Ru
12 июля 2013 года