Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Поэтический квартирник Марины Чен в Москве

У поклонников творчества питерского поэта Марины Чен, автора нескольких хитов Светланы Сургановой, праздник. В воскресенье 9 декабря 2007 года в Москве состоится квартирник знаменитой феминистки из Санкт-Петербурга.



Напомним, что недавно у Марины Чен вышла книга прозы, писем и стихотворений, название которой дало одно из самых известных ее стихотворений - "В этом городе фонарей...", положенное на музыку Светланой Сургановой и ставшее своеобразным неофициальным гимном северной столицы России.


Марина Чен. Поэтический квартирник в Санкт-Петербурге. Фото lunnyj-princ.livejournal.com

С успехом прошли поэтические вечера Марины Чен в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Теперь - Москва.

"Человек. Личность. Талант. Врач - это тот, кто лечит. Учитель - учит. Строитель - строит. Поэт - пишет стихи. Но далеко не каждый, кто это делает, поэт", - говорит Марина Чен в интервью киевскому TimeOut и надеется в своем необыкновенном, некоторых шокирующем своей откровенность, творчестве, хотя бы приблизиться к владению поэтическим мастерством. И, судя по огромнуму интересу к творчеству питерской феминистки, который все нарастает, ей это вполне удается.


''В этом городе фонарей...''

"Тружусь в режиме ошпаренной кошки...", - как всегда с некоторой долей цинизма и иронии сказала Марина Чен в беседе с корреспондентом Gay.Ru, приглашая своих поклонников на московский квартирник. Итак, 9 декабря квартирник в Москве. Вход 150 рублей. Встреча с 16.40 до 16.55 на ст. м. "Автозаводская" в центре зала. Предварительная запись всех желающих производится по электронной почте liestviel@yandex.ru (указать имя и количество мест) или по телефону 89118286942.

Кроме Москвы, Марину Чен можно будет в ближайшие дни увидеть в Санкт-Петербурге. 7 декабря в 21.00 большой творческий вечер в "Буквоеде" на пл. Восстания (Лиговский пр., дом 10), вход свободный. А 13 декабря в популярном у квиров питерском кафе "Сафо" (ул. Почтамтская, д. 1) новая программа Марины Чен "Любила". Начало в 19.30, вход 150 рублей.

Az.Gay.Ru
6 декабря 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Марина Чен

Смотрите также


· Книга Марины Чен "В этом городе фонарей" (М., 2007) 
· CD Марины Чен "Исповедь феминистки" (СПб., 2005)