Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Поэтический вечер Марины Чен завтра в музее истории Екатеринбурга

Петербургская поэтесса Марина Чен, известная широкой публике как автор текстов песен Светланы Сургановой, прибудет на этой неделе в Екатеринбург. 19 октября в Музее истории города в 19.00 состоится ее поэтический вечер. Марина Чен выступит с программой "В этом городе фонарей...".

Именно под таким названием в издательстве "Квир" готовится книга, в которую войдут стихи, проза и дневники автора. "В этой книге есть все: как в самой жизни: проза и стихи, мужчины и женщины, смерть и бессмертие, любовь и отречение, - пишет в предисловии к сборнику Светлана Сурганова. - Ах, как бы я хотела стать вдохновителем для стихов этой книги, пусть даже самых скабрезных. Как бы я хотела иметь пусть самую малую толику (долю) того чувства юмора и изящного цинизма, коими обладает автор, а главное - широтою души и открытостью сердца".

В творческом вечере Марины Чен также примут участие гитаристки Лека и МЭррИ. Лека выступит с программой "Всегда актуальные песни", МЭррИ - с новой акустической программой "Не прислоняться".

Напомним, что вечер "В этом городе фонарей..." - это не первое выступление Марины Чен в Екатеринбурге. Последнее состоялось в ноябре 2005 года, когда она была специальным гостем на концерте группы "Сурганова и оркестр".

Марина Чен родилась в 1970 году в городе с красивым названием Алма-Ата, что переводится как "город - отец яблок". Детство прошло в Туле. С 1982 года живет и творит в Ленинграде - Петербурге. Участник и призер многих литературных конкурсов. Автор нескольких хитов групп "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Ульма". В 2005 году в "Сурганова-Студия" вышел альбом "Исповедь феминистки", на котором поэт читает свои стихи.

Az.Gay.Ru
18 октября 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Марина Чен