Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Писатели Амерки против "дубинноголовых" гомофобов из Южной Каролины

Писатели по всей Америке объединяются против политиков, которых лауреаты Пулитцеровской премии Ричард Форд и Жюно Диас назвали "дубинноголовыми в законодательной власти Южной Каролины". 

Финансирование сразу же нескольких колледжей оказалось под угрозой - таким, по мнению консервативных политиков, должно было быть наказание за использование на занятиях книг, в которых положительно говорится о гомосексуалах и однополых семьях. 

Писатели Америки в один голос выступили против цензуры и ограничения свободы слова. В частности, лауреат Пулитцеровской премии домениканско-американский писатель Жюно Диас присоединился к кампании "потому, что цензура - главный враг художника и демократического общества. Потому что наши так называемые "лидеры" должны продолжить финансирование нашей образовательной системы, исключив любую цензуру...". Кампанию также поддержали такие писатели, как Эмма Донохью, Энн Пэтчетт и другие...

Сенат Южной Каролины собирается голосовать по вопросу сокращения бюджета колледжей, в библиотеках которых есть гей-литература, уже на этой неделе.

Az.Gay.Ru
15 мая 2014 года