Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Известный кенийский писатель совершил камин-аут

Биньяванга Вайнана (Binyavanga Wainaina), едва ли не самый известный современный кенийский писать и знаток африканской кухни, совершил камин-аут. Рассказать о собственной гомосексуальности беллетрист решился на фоне резкого ухудшения ситуации в области прав человека для ЛГБТ в ряде стран Африки.


Биньяванга Вайнана (Binyavanga Wainaina)

Биньяванга Вайнана облек свой камин-аут в литературную форму, публикуя "потерянные главы" из его книги 2011 года "В один прекрасный день я напишу об этом месте" - сборнике эссе об Африке, имевшем огромный успех. Вайнана опубликовал рассказ о воображаемом камин-ауте перед своей матерью, а накануне объявил о своей гомосексуальности в коротком видео. Он сказал, что принял решение совершить камин-аут после смерти друга-гея, семье которого не позволили провести в церкви поминальную службу.

В интервью "Global Post" Биньяванга Вайнана также добавил, что не может молчать, когда сотни его собратьев в таких странах, как и Уганда и Нигерия, гибнут под зверскими пытками гомоненавистников. 

В Кении, напоминают журналисты, за однополый секс предусмотрена уголовная ответственность - тюремный срок до 14 лет. Однако эта статья применяется в последние годы крайне редко.

Az.Gay.Ru
Фото wikipedia.org/Nightscream
5 февраля 2014 года