Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Автор "Содома и уморы" написал о "Плохих кошках"


Обложка книги

"Плохие кошки" - в сборнике, составленном писательницей Мартой Кетро, принимает участие Константин Кропоткин, известный аудитории Gay.Ru по двум книгам прозы, наиболее успешная из которых - "Содом и умора" - несколько лет назад даже была объявлена гей-изданием года.

Именно Кропоткин назван Кетро в качестве вдохновителя собрания коротких историй. Его могут поблагодарить сразу 20 авторов, которые написали портреты в разной степени "плохих" кошек. Успех книге, безусловно, обеспечен. Кошачья тема из разряда вечных...

"Идею книги предложил один из авторов - Константин Кропоткин, который рассказал мне о хорошенькой белой кошке, отравившей жизнь целой немецкой семьи, - воспроизводит биографию "замысла" Марта Кетро. - Помнится, в истории фигурировали пожар, развод и клиника неврозов. В сборник он потом написал другой текст, но тема осталась. Все убеждены, что плохих кошек, как и плохих детей, не бывает, бывают только плохие хозяева (и родители). Но, так или иначе, людям приходится иметь дело с результатами дурного воспитания, и это непросто...".

Кропоткин, действительно, не первый раз появляется в сборнике Кетро. "Живожурнальное" знакомство обернулось ранее успешным сотрудничеством, например, в таком проекте, как "Психи и психологи" (2011).

Судя по отклику аудитории, "Плохие кошки" доскреблись до сердец читателей. Сборник занимает 19 место в рейтинге продаж раздела "Российская проза" книжного магазина "Москва".


Az.Gay.Ru
14 июня 2012 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Константин Кропоткин

Смотрите также


· Константин Кропоткин в ЛГБТ-изданиях