Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Очередные книги о воспитании детей и подростков обвиняются в "гомопропаганде"

Очередные издания о сексуальном воспитании детей и подростков оказались под прицелом консерваторов. Под предлогом борьбы за "мораль и нравственность" детский омбудсмен Владимира требует изъять из продажи книги "Детям о сексе" и "Откровенный разговор об этом".


Обложка книги издательства ''Эксмо''

Геннадий Прохорычев собрал по этому поводу специальную пресс-конференцию. Как пишут местные СМИ, среди претензий Прохорычева к издателям - наличие в книгах "информации о людях нетрадиционной сексуальной ориентации, с физиологическим описанием того, как именно эти люди занимаются сексом". Издатели - "Эксмо" и "Рипол Классик"... От гнева Роскомнадзора и прокуратуры их, скорее всего, спасет то, что обе книги вышли задолго до вступления в силу ФЗ-436. Увы, разрешение не маркировать возрастными знаками продукцию, выпущенную до 1 сентября 2012 года, когда вступил в силу закон о вредной информации, не останавливает некоторых чиновников, не говоря уже о клерикалах.

Кстати, если первая книга - "Детям о сексе" (2011) - не пользуется большой популярностью и, судя по откликам на сайте книжного магазина "Лабиринт", не вызвала восторга у родителей, то "Откровенный разговор об этом" (2012), напротив, настоящий бестселлер. "Очень пристойная книжка. Написано не пошло, без уклона в порнографию (знаю, что многих родителей смущают книжки с картинками, похожими на натуральные). Очень много уделено отношениям, и не очень много, но вполне достаточно самим половым различиям. Возраст, наверное, с 5 и лет до 8-9", - пишет одна из мам, воспользовавшаяся советами автора. 

"Сын еще не читает, но картинки разглядывает с интересом и хочет взять книгу в детский сад (другие книги никогда не просил взять). На мой взгляд, книга полезная, нам она точно пригодится. И считаю, что к 9-10 годам ребенок уже должен ориентироваться в этих вопросах и уже не задавать вопросов ни родителям, ни уж точно друзьям во дворе...", - добавляет молодой папа.

Что же, другим молодым семьям стоит поторопиться. Омбудсмен Геннадий Прохорычев сделал двум изданиям отличную рекламу. Пока прокуратура и Роскомнадзор внимательно перечитывают книги, у родителей есть последняя возможность купить их... Ведь переизданий в ближайшие годы, надо полагать, не предвидится.

Az.Gay.Ru
28 августа 2013 года