Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Дмитрий Кузьмин закрывает "Авторник"


Дмитрий Кузьмин. Фото Vavilon.Ru

7 февраля в Москве официально закрывается литературный клуб "Авторник" - одна из старейших и наиболее авторитетных площадок независимой столичной литературной жизни.

"Авторник", открывшийся в ноябре 1996 года, возник на пике московской литературной жизни. Дмитрий Кузьмин, основатель "Авторника", известный гей-аудитории своим литературным альманахом "РИСК", участием в создании "Тематической серии" издательства "Колонна" и проектами в "АРГО-РИСКе", выступил десять лет назад со статьей-манифестом о значении литературных клубов. В ней он настаивал на том, что литературный клуб должен быть авторским проектом...

Сообщение о закрытии клуба, да еще в середине сезона, стало неожиданностью: еще в декабре-январе "Авторник" выглядел вполне жизнеспособным, при клубе (в помещении муниципальной библиотеки N27, где он работал) открылась первая в России Библиотека хайку. Однако литературные чтения по случаю закрытия клуба состоятся вечером 7 февраля - а на утро 8 февраля назначена пресс-конференция Дмитрия Кузьмина и его сподвижников, на которой, по предварительной информации, будет объявлено о новых литературных проектах. Возможно, уже на следующий день после завершения истории одного московского литературного клуба начнется история другого.

Az.Gay.Ru
По материалам Gif.Ru, http://www.gif.ru
6 февраля 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Дмитрий Кузьмин