Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В Москве и Петербурге подведут итоги конкурсов с участием ЛГБТ-авторов

Конец мая - начало июня в Москве и Петербурге богаты на события литературной жизни. В северной столице начался поэтический марафон "Петербургские мосты" и подводятся итоги двух литературных конкурсов - "Заблудившийся трамвай" им. Николая Гумилева и "Четвероногая ворона" им. Даниила Хармса.




Андрей Дитцель. Фото Matt Pichе, andrreas.livejournal.com

Гей-тематика иных конкурсных работ не отпугнула профессиональные жюри. В этом году в шорт-лист гумилевского конкурса вошел Андрей Дитцель, а хармсовского - Алексей Опритов. Причем если стихи и проза Дитцеля достаточно известны, то рассказы Опритова публиковались до этого лишь в его сетевом дневнике. Тем приятнее для него итоги конкурса.

В Санкт-Петербурге Андрей Дитцель и Алексей Опритов выступят 1 июня в Центре современной литературы и книги (наб. Макарова, 10. Метро "Василеостровская"). Начало в 18:30.

28 мая в Москве Андрей Дитцель читает вместе с Геннадием Каневским в Булгаковском доме (ул. Большая Садовая, 10). Начало в 19:30.

Кроме того, в нынешней программе "Петербургских мостов" можно обратить внимание еще на несколько вечеров.

29 мая, 18:00. "Гости фестиваля - русское зарубежье". Выступление поэтов Андрея Дитцеля (Германия), Ольги Гришиной (Бельгия), Александра Кабанова (Украина), Михаила Этельзона (США) в музее В.В.Набокова, (Б.Морская ул., 47).

30 мая, 19:00. Выступление поэтов - участников ЛитО "Пиитер" в двух частях: поэтические чтения и театрализованное представление "Эпилох Тристаспартанцев" в арт-подвале "Бродячая собака" (пл. Искусств, 5).

2 июня, 12:00. Торжественный финал и выступление лауреатов поэтического конкурса им. Н. С. Гумилева "Заблудившийся трамвай-2007" на открытой сцене Летнего сада..

3-го июня, 18:45. Финал литературного конкурса им. Даниила Хармса "Четвероногая ворона" и закрытие фестиваля в "Буквоеде на Восстания".

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, но мест не всегда хватает!


Видео с финала ''Гумилевского конкурса''


Денис Соловьев
Az.Gay.Ru
Фото iStock
24 мая 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Андрей Дитцель