Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Автор романов "Интервью с вампиром" и "…Господь из Египта" отреклась от христианства

Знаменитая писательница Энн Райс, автор книги "Интервью с вампиром", разошедшейся с 1970-х годов тиражом более 100 млн. экз. и многократно экранизированной, заявила, что отказывается от христианства, религии, которую она исповедовала всю жизнь.




Энн Райс. Фото annerice.com

Энн Райс сделала это потому, что не желает разделять взгляды христианской церкви в отношении гомосексуальности, феминизма и контроля за рождаемостью. Энн Райс не может считать себя католичкой, в то время как в мире продолжаются скандалы, связанные с насилием над детьми в католической церкви. Романистка уверена, что все это не соответствует идеалам всеобщей любви, которые завещаны в Новом Завете.

"Именем... Христа я отрекаюсь от христианства, я больше не являюсь христианкой. Аминь", - говорится на странице Энн Райс в Facebook. Накануне издатель Райс Альфред Кнопф подтвердил, что заявление опубликовано самой писательницей, пишет The Los Angeles Times.

Энн Райс (настоящее имя - Энн Говард Аллен) не первый раз отворачивается от христианства. Несколько лет назад вернулась к церкви. В 2008 году Райс опубликовала мемуары "Призванная из тьмы: Духовная исповедь". Еще раньше в 2005 году бестселлером стал ее роман "Христос: Господь из Египта" (Christ the Lord: Out of Egypt), который рассказывал о семилетнем Иисусе. Книга получила высокую оценку в религиозных СМИ.

Напомним, что сын Энн Райс - Кристофер Райс (Christopher Rice), видный современный романист и открытый гей, которого обожают не только фанаты-геи.

Az.Gay.Ru
30 июля 2010 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Энн Райс

Смотрите также


· 15 января 2006 года. Автор "Интервью с вампиром" написала роман о детстве Иисуса Христа  
· Энн Райс "Интервью с вампиром" 
· Энн Райс "Вампир Лестат"