Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Автор "Интервью с вампиром" написала роман о детстве Иисуса Христа


Обложка романа ''Christ the Lord: Out of Egypt''

Известная романистка Энн Райс, автор культовых "Вампирских хроник" о гомосексуальном вампире Лестате, на склоне лет неожиданно решила сменить жанр.

Жизненный путь Энн Райс до сих пор не был образцом христианской добродетели. В 18 лет она отказалась от веры в Бога, покинув лоно католической церкви. В литературе, помимо знаменитых "Вампирских хроник", она писала порнографические истории под одним псевдонимом и эротические - под другим.

И вот в 64 года она, как отмечают критики, вернулась к тому, от чего когда-то отказалась. Ее новый роман называется "Христос: Господь из Египта" (Christ the Lord: Out of Egypt) и рассказывает о семилетнем Иисусе. Он возглавил списки бестселлеров религиозной литературы в конце 2005 года и широко обсуждается в религиозных СМИ.

Сейчас многочисленные христианские издания обращаются к Энн Райс за интервью. Но взгляды автора корректного с точки зрения религии романа выводят многих верующих из себя.


Постер к мюзиклу ''Lestat''

Райс приветствует однополые браки. Она также заявляет, что священное писание ничего не говорит о рождаемости, а поэтому не признает выступлений церкви против абортов.

...Кстати, в декабре 2005 года в Сан-Франциско прошла премьера мюзикла "Вампир Лестат", музыку к которому написали Элтон Джон и Берни Топин. С апреля шоу должно пойти на Бродвее.

Напомним, что "Вампир Лестат" - это продолжение романа "Интервью с вампиром". Он стал культовым со времени первого своего издания в начале 1970-х годов. Райс написала его в один присест после смерти ее юной дочери от лейкемии. В 1994 году "Интервью с вампиром" было экранизировано Нилом Джорданом (1994). В главных ролях снялись Том Круз и Брэд Питт.

Az.Gay.Ru
15 января 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Энн Райс

Смотрите также


· Официальный сайт Энн Райс