Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Любимый священник французов аббат Пьер поддержал однополые союзы


Аббат Пьер (Abbe Pierre)

Аббат Пьер (Abbe Pierre), популярный священник французской римской католической церкви, известный своей помощью беднякам, в новой книге намекает на то, что в молодости у него были сексуальные отношения, сообщает Associated Press.

Также аббат Пьер высказывается за разрешение священнослужителям вступать в брак. 93-летний священник, который, по результатам опросов, является одним из самых авторитетных общественных деятелей страны, в книге "Mon Dieu... Pourquoi?" ("Боже мой… Почему?") пишет, что поддерживает однополые союзы и посвящение в сан женщин. Он признается, что "никогда не мог понять", почему Папа Римский Иоанн Павел II (John Paul II) и кардинал Йозеф Рацингер (Joseph Ratzinger), теперь ставший Папой Римским Бенедиктом XVI (Benedict XVI), говорили, что церковь не допустит рукоположения женщин.


Аббат Пьер и Далай-лама

Книга, которая еще не вышла в свет, затрагивает такие темы, как счастье, грех и ад - и вступает в спор с церковными догмами. Об этом пишет еженедельник "Le Point", опубликовавший отрывки из книги.

Аббат Пьер пишет, что решил стать священником еще в юности и тогда принял обет безбрачия. "Это не увело меня от сексуального влечения, и я поддался ему ненадолго, - продолжает аббат. - Но у меня никогда не было постоянных связей, потому что я никогда не позволял сексуальному влечению прочно укорениться во мне". Что касается однополых отношений, он говорит, что предпочитает слово "союз", а не "брак" - которое "слишком сильно в коллективном сознании ассоциируется с бракосочетанием мужчины и женщины".

Az.Gay.Ru
21 ноября 2005 года
Фото Reuters



Смотрите также


· Сайт Фонда аббата Пьера