Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Детская книга про кролика-гея вице-президента Майка Пенса стала бестселлером

Детская книга Джона Оливера (John Oliver), американского комика и корреспондента "The Daily Show", выпущенная с целью троллинга гомофобного вице-президента США Майка Пенса, неожиданно стала бестселлером, обогнав по продажам оригинальное издание.


Обложка книги ''Один день Марлона Бандо''

19 марта начались продажи книги про любимого кролика семьи Пенсов под названием "День Марлона Бандо в жизни вице-президента" (Marlon Bundo's Day in the Life of the Vice President). Книга была написана юной Шарлоттой Пенс и проиллюстрирована ее матерью Карен Пенс. Но Джону Оливеру не понравилось кое-что: одна из остановок в туре по продвижению книги была в штаб-квартире гомофобной организации "Фокус на семье".

Что сделал 40-летний Джон Оливер?.. За день до выхода оригинального издания в продажу, ради шутки и в благотворительных целях, он представил книгу "Один день Марлона Бандо" (Day in the Life of Marlon Bundo). В ней кролик стал настоящей гей-иконой, которая борется "вонючкой", чтобы заключить брак со своей пушистой любовью. Каково было удивление автора, когда книга в течение нескольких дней возглавила рейтинг продаж "Амазона" и была продана тиражом около 200 000 копий.

Кстати, выяснилось, что у кролика Марлона Бандо есть "Инстаграм" с 24 000 подписчиков, который ведет дочь Пенса Шарлотта. И некоторое время назад Шарлотта рассказала, что купила книгу Оливера. В "Инстаграме" она выложила свою фотографию с кроликом в бабочке (именно так он изображен на "гей-книге") и добавила: "Две книги о кролике с благотворительными целями лучше, чем одна такая книга!.."

Кстати, средства от продажи "Одного дня Марлона Бандо" пойдут в фонд организаций, поддерживающих ЛГБТ-сообщество.

Az.Gay.Ru
Апрель 2018 года



Смотрите также


· Соседи Майка Пенса вывесили ЛГБТ-флаг с лозунгом "Сделаем Америку гейской снова"