Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Проза

· Сожители - 27. "Мафия"
Все, что мы читаем, где-то откладывается. А если мы читаем много, ну, как я, например, то из крупы этих знаний, собранных мимоходом, в голове может запросто завариться невообразимая каша. Когда Марка затолкали в машину и повезли неизвестно куда, я вспомнил кошмары... 


· Сожители - 26. "Раз-два-все"
Идти на похороны Андрея я не хотел (а кто хочет идти на похороны?). И своей обязанности в том не чувствовал. Кто я ему? Сват? Брат? Любовник? Так, один из знакомых, которых у него и без меня было пол-Москвы. Но Кирыч твердо сказал: "Воздадим ему должное". 


· Сожители - 25. "Тридцать два"
...Рубашка на нем фиолетово-лиловая, пестрая, цветочные гирлянды ведут затейливый друг с другом разговор, и можно запросто проглядеть, что меж фуксиями затесались цветы другой, лишней здесь породы, больше похожие на увядшие маки. Тридцать две штуки - насчитала полиция. 


· Сожители - 24. "Две темы"
Есть такие люди, жизнь которых всегда плоха. Они органически не умеют радоваться: если одни взбивают из молока своей жизни сливки, то у этих - все кефир. Все лучшее у них уже случилось, у них все - в прошлом. Трава тогда была зеленей, деревья выше, небо голубей, трупы с тридцатью ножевыми благоухали амброзией, мировые войны были романтичны... 


· Сожители - 23. На букву "М"
У меня возникло чувство, что разрозненные - случайные будто - нити, начали сходиться, связываться, спутываться в многосложный клубок. Манечка разговорилась с Масей - они удивительно быстро нашли общий язык. Марк кокетничал с Ашотом. Суржик таскался на заметном отдалении в обществе себе подобных... 


· Сожители - 22. "Насильно милые"
Одно из самых неприятных открытий в жизни - ты можешь не нравиться. Просто так. Нипочему. Говоришь не то, выглядишь не так, занимаешь место, солнце загораживаешь и вообще, почему это у тебя, паршивца, на левой ноге родимое пятно? 


· Сожители - 21. "В гостях у Лизы"
В почтовом отделении в двух шагах от собственного дома трансвеститка Лиза Бедная, в своем сером деловом костюме напоминающая не то переевшую чиновницу, не то опухшую от забот директрису школы, строго смотрела сквозь заляпанное стекло на приемщика корреспонденций 


· Сожители - 20. "Приди-любимый-обними"
От меня многого и не требовалось - я должен был задавать простые вопросы и быть готовым к тому, что ответы будут неслыханно сложны, многословны, узористы. Манечка - большая мастерица плести замысловатые косички, собирая воедино буквально все, что под руку попадет... 


· Сожители - 19. "Красиво"
Pеальная, обычная, рядовая - к прямолинейности упорно стремится, она сглаживает то, что мешает - люди идут к остановке и через газон, если так ближе и удобней. И, вот, непоздним вечером я ехал в метро, возвращался с работы. На станции, где суеверия ради металлической собаке полируют нос, у меня была пересадка. 


· Сожители - 18. "Секретная кнопка"
Татьяна, единственный в нашем окружении дипломированный психолог, сообщила мне по телефону ровно столько, сколько я и сам был способен сформулировать - что-то о ремонте самооценки и реставрации "я". По ее словам, Марк ... должен наполучать достаточно похвал, чтобы осознать преимущества своего нынешнего возраста. 


· Сожители - 17. "Адская тема"
Я ничего не имею против мексиканской кухни, но вариант, который предпочитает Кирыч, стилистически нечист - в фасолево-мясное варево он сыплет жгучие азиатские пряности. К тому же в таких количествах, что употреблять блюдо я могу, только обильно заливая жар водой. А что это за еда, если не чувствуешь ее вкуса? 


· Сожители - 16. "Тэкс"
В загробную жизнь я не верю, как не верю и в бога, и буквально недавно рассердил этим подружку Лильку. "Подлинная духовная жизнь невозможна без трансценденции", - поведала мне она и привела цитату из Священного Писания, где, по ее мнению, неопровержимо доказывается сиамское родство одного и другого. 


· Сожители - 15. "Масин жанр"
У нас в доме, в квартире номер два в доме на улице Разуваевской, была Холодная война. И, поскольку она была Холодная, кроме адреса рассказывать о ней ровным счетом нечего - противоборствующие стороны не воевали друг с другом в обычном бряцающем смысле, а старательно друг друга обходили. 


· Сожители - 14. "Сердца полные штаны"
Мы втроем шли к Андрюшке-портняжке. Он пригласил в гости. У него был повод. "178, 81, 17 и 5", - сказал, приглашая, Андрюшка. Говорил он это по телефону, лица его я не видел, но уверен, что пухлые белые щеки его тряслись, а глаза лучились. 


· Сожители - 13. "Прекрасная жизнь"
Хозяева гулкого дома, расположенного близ небезызвестного шоссе, выглядели как-то уж слишком просто - стеснялись будто золоченых ручек, витой темной мебели вдоль бескрайних стен, да тяжелых пурпурных портьер с кистями... 


· Сожители - 12. "Ненадежные инвестиции"
В спортзале меня ждал тренер. Он был очень красивый. Ждал он, конечно, не меня. Когда тренер (они называют себя инструкторами) заговорил со мной впервые, похлопывая, показывая, как правильно держать спину, я глупо захихикал, залепетал какую-то чепуху и, чувствуя, что краснею, поспешил отвернуться. 


· Сожители - 11. "Офонарела!"
Вчера в "Горжетке" грохнули человека. Прямо на танцплощадке. Зарезали, говорят. Крик-шум, прибежали добрые охранники, "бобики" понаехали. Меня с другими вместе и подмели. Паспорт я с собой не ношу - административное нарушение. Ору и матерюсь - оскорбление людей при исполнении... 


· Сожители - 10. "Скорая медвежья помощь"
Дружите ли вы с наркотиками? Дружите ли вы с наркотиками, как дружу с ними я? Поди пойми, отчего эта фраза завертелась в моей голове. Я с наркотиками не дружу совсем, хотя и понимаю, что позиция моя особой последовательностью не отличается: я просто стараюсь свести потребление бодрящих веществ к минимуму. 


· Сожители - 9. "Lookовое горе"
Говорят, сюжетов на свете раз-два и обчелся. Бродят по произведениям одни и те же сказки. Там - Золушка, здесь Спящая царевна, а вот и Мальчик-с-пальчик мимо пробежал. Сюжет, который в последнее время повторяется в моей жизни до неприличия часто, напоминает мне сказку о Красной Шапочке... 


· Сожители - 8. "Зона"
Не скажу, чтобы я так разжирел, что на улице уже стоит пожарная команда, готовая транспортировать меня в клинику вместе с диваном. Нет, просто ближе к сорока годам фигура моя, и без того не особенно склонная к небесной красоте, стала откровенно к земле стремиться, застревая на талии оплывшим хула-хупом. 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] >>> |