Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· Ольга Погодина-Кузмина против бадминтона: "...Можете закидать меня воланчиками"
Писатель Ольга Погодина-Кузмина, автор нашумевшего гей-романа "Адамово яблоко", отказалась пойти на гей-парад вместе с редакцией журнала "Квир". "...Я как-то не очень понимаю, что изменится в этой стране, если две-три сотни мужчин пройдут по ее главной улице в чулках и в купальниках". 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в ноябре 2011 года
Впервые рейтинг книг Az.Gay.Ru возглавил яой. Драма! Романтика! Инцест! Братья Акимару не в силах противостоять вспыхнувшей между ними страсти. И чем слаще любовь, тем мучительнее мысли о том, имеет ли она право на существование. А что если отец узнает об их отношениях?.. 


· Ольга Погодина-Кузмина: Секс между мужчинами - метафора власти в России
"Метафорой современной России" назвал роман Ольги Погодиной-Кузминой "Адамово яблоко" критик Глеб Давыдов. Толстый веб-журнал "Перемены" публикует интервью Погодиной-Кузминой и ее издателя Елены Шубиной. 


· "Радужные" поэты готовят вечер у "свободного микрофона"
Московская "Радужная ассоциация" готовит очередной поэтический вечер. 17 декабря в клубе "7FreeDays" неподалеку от Лубянки собираются самые громогласные поэты Москвы, способные, по признанию организаторов, "вписать стиль жизни ЛГБТ в нормативный контекст". 


· Обновленный памятник на могиле Уайльда закрыли стеклом
В день 111-й годовщины со дня смерти писателя Оскара Уайльда на парижском кладбище Пер-Лашез открывается его обновленный памятник. Cкульптура, изображающая летящего ангела-сфинкса, установлена на могиле писателя в 1914 году. 


· Поэт Лев Рубинштейн: Мракобесы-общественники борются с самой природой
Гомофобия как одно из многочисленных и сменяющих друг друга в общественном сознании (точнее, бессознании) проявлений ксенофобии является на сегодняшний день одной из наиболее болезненных и, так сказать, горячих точек. 


· У лесбиянок и феминисток будет свой День поэзии
Как известно, Всемирный День поэзии отмечается в марте, но ничто не мешает московским лесбиянкам и феминисткам устраивать день поэтического слова тогда, когда им заблагорассудится. В последние годы различного рода поэтические вечера - едва ли не единственная форма жизни московского квир-сообщества. 


· Встречи с Майклом Каннингемом пройдут в библиотеках и вузах
Майкл Каннингем, крупнейший современный американский писатель, открытый гей, пробудет в России четыре дня. Его ждет обширная программа встреч - от учебных заведений до библиотек и книжных магазинов. Визит приурочен к выходу нового романа Каннингема "Начинается ночь". 


· Ольга Погодина-Кузмина собирается написать продолжение "Адамова яблока"
Неожиданный и долгожданно серьезный взгляд на жизнь российского гей-сообщества - роман Ольги Погодиной-Кузминой "Адамово яблоко" - может обрести свое продолжение. Книга вышла недавно, а читатели, дошедшие до последних страниц (остановиться раньше просто невозможно), задумываются над многочисленными загадками. 


· Маргарита Меклина: Каждый художник в душе просто обязан быть квиром
Маргарита Меклина - это писатель для тех и для этих, путешественница на далекие острова, проводящая ночи в каюте, в кромешной темноте, когда на всем острове погас свет, бредущая к своей глиняной хибарке на Острове Пасхи мимо теплящегося свечными огоньками местного кладбища... 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в октябре 2011 года
Вот уже второй месяц в рейтинге предпочтений гей-аудитории лидирует роман Алена Клода Зульцера "Идеальный официант". Короткий любовный роман. Трогательный рассказ о многолетней привязанности, которую не смог разорвать даже Атлантический океан. Трагическая история разворачивается на фоне швейцарской пасторали. 


· "АСТ" напечатало роман о геях - "ярких и глубоких", "развращенных и аморальных"
Вслед за романом Погодиной-Кузминой были разосланы два пресс-релиза на выбор. Один хвалит книгу и ее героев, в которых так много "человеческого". Второй - тоже справедливо хвалит... Но определяет ее героев как развращенных и аморальных персонажей современного мира. 


· Героиня нового романа Елены Колядиной пострадала из-за нелюбви к гей-парадам
Из-за нелюбви к гей-парадам жителей Москвы конца XVII века пострадала героиня нового романа лауреата "Русского Букера" 2010 года Елены Колядиной. Речь о продолжении "Цветочного креста" - "веселой тотемской галиматьи об огненной елде и золотых лядвиях". 


· "Другой Петербург" в третьей версии увенчали мужским стриптизом
Мужской стриптиз украсил собрание знатоков истории Санкт-Петербурга. В городе на Неве усилиями ЛГБТ-центра "Крылья" была организована презентация третьего издания книги К. Ротикова "Другой Петербург", легендарного путеводителя по гей-Петербургу за всю историю существования этого города. 


· Поклонники Михаила Кузмина призывают поменять надгробие на могиле поэта
В день 139-летия со дня рождения Михаила Кузмина в Санкт-Петербурге на Литераторских мостках соберутся поклонники и знатоки творчества выдающегося русского писателя. Пойдет речь и о 140-летии, которое будет отмечаться в следующем году. "Круглая" дата актуализировала вопрос о необходимости установить новое надгробие... 


· Вышел 35-й номер литературного альманаха "Pinx". Жизнь в розовом свете
Накануне вышел 35-й номер литературного альманаха "Pinx". Жизнь в розовом свете. Одно из старейших изданий, которое адресовано "тематической" публике, прежде всего - лесбиянкам, предоставляет свою территорию самым "неодинаковым" авторам. 


· В Санкт-Петербурге пройдут экскурсии по фэнтези Златы Линник
Фэнтезийная проза Златы Линник оживет на улицах Санкт-Петербурга в серии экскурсий, которые организует автор при поддержке своих поклонников этой осенью. Первый маршрут будет связан с романом "Озерковская ведьма". 


· Константина Кропоткина записали в "Психи и психологи"
Четыре рассказа писателя Константина Кропоткина вошли в сборник "Психи и психологи" - антологию, составленную Мартой Кетро, "нежной и искренней легендой русского интернета". Тех, кто читает тексты Кропоткина на Gay.Ru в книге ждет сюрприз - у него там "мальчики в девочек оборотились". 


· Ален Клод Зульцер: "Любовь мимолетна, но порой ищет способы остаться надолго..."
"Одиночество кажется мне способствующим инертности и разрушительным состоянием; мне оно не свойственно, но мне хватает, конечно же, фантазии, чтобы представить его себе так, например, как оно описано в "Идеальном официанте". 


· В e-книгу, написанную за ночь, вошел рассказ о геях и лесбиянках Барселоны
...Не просто о геях и лесбиянках Барселоны, а о том, как геи Барселоны помогают тамошним лесбиянкам стать мамами. И всем от этого большое счастье! Автор короткой истории украинка Ирэна Карпа. Да и вся книга - украинская и, к тому же, электронная. Проект "Як вони провели лiто" - это сборник 24 украинских авторов, созданный за 24 часа. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |