Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Уильям Берроуз
Отсюда и в вечность
(фрагмент книги: "Дезинсектор")

Репортаж Милдред Пирс:

- Я была там. Я все видела. Видела как женщин в норковых шубах сбивали с ног на Пятой авеню и насиловали черные белые и желтые а уличные мальчишки сдирали у них с пальцев кольца. Рядом стоял молодой офицер:

- Сделайте же что-нибудь! - потребовала я.

Он посмотрел на меня и зевнул.

Я пришла к полковнику Брэдшоу, расположившемуся в "Ритце". Коротко рассказала, что происходит. Его глаза бесстыдно блеснули и он ответил: "К таким вещам следует относиться спокойно".

Именно это я делаю: спокойно отношусь к тому, что американские солдаты насилуют и грабят беспомощных мирных жителей, а американские офицеры стоят рядом и зевают.

- Это уже давно происходит, леди. Это старая армейская игра отсюда и в вечность.

Такие решения продиктованы соображениями, которые принимали во внимание благоразумные командующие всех времен. Если дать мальчикам порезвиться, это окупится. Даже благородный Брут так поступал...

Указывает левой рукой на застывший известняк...

- Этот город ваш, храбрые воины.

Тацит описывает типичную сцену... "Женщину или симпатичного мальчишку, попавших им в руки, разрывают на части, соперничая между собой, а выживших оставляют, чтобы перерезали друг другу глотки".

- Ну чего ради устраивать такой беспорядок? Зачем упускать симпатичного мальчишку? Армия маменькиных сынков которой управляют старые бабы многие в Бога верят вешает американских солдат за изнасилование и убийство мирных жителей...

Старый сержант вопит отсюда и в вечность

- НА КОЙ ХУЙ ЭТИ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ? ВАЖНЫ ТОЛЬКО СОЛДАТЫ.

Вот стоит офицер и улыбается. Впереди городок Среднего Запада на реке 30 000 жителей. Офицер показывает:

- Это все ваше ребята. Все мужчины женщины и дети. С нами Бог.

- НУ-КА РАЗБЕРЕМСЯ С ЭТИМИ ГРАЖДАНСКИМИ.

- А теперь минуточку ребята послушайте Старого Сержанта. Какого черта устраивать обычное идиотство вламываться в винные лавки хватать все что под руку подвернется? Просыпаешься потом с бодуна на улице хуй в крови от ебли с сухими пиздами и жопами глаз выколот битой пивной бутылкой подрался с придурком-приятелем из-за бабы. Какой в этом кайф? Почему не оставить все как есть? Они занимаются своими обычными делами а мы просто берем то что нам нужно когда хотим все клево серьезно и спокойно им самим понравится. Понимаете, о чем я?

Молодой лейтенант смотрит из укрытия на то, о чем шла речь... МАЛЬЧИШКИ... плавательные бассейны и раздевалки набиты ими.

- Пользоваться ими постоянно год за годом. Вот что такое РАСПЛАТА.

Всюду власть захватили шаткие правительства... полевые командиры... города-государства укрепляются против набегов ищущих пропитание толп из голодных мест... перебои с электричеством... взрывы резервуаров...

Толпы шарят по музеям в поисках оружия... топоры каменного века, фиджийские боевые дубинки, самурайские мечи, арбалеты, испанские ножи, бумеранги... Они надевают костюмы для демонстраций. Воинствующие пидоры хватают малайские кинжалы... "ДАВАЙТЕ ПОРЕЗВИМСЯ ПАРНИ ЭТО КЛЕВО" ... Они вываливают на улицы в набедренных повязках.

Пьяные парни из Йельского университета надевают доспехи и скачут на конях по Пятой авеню протыкая шпагами прохожих.

Танк времен Первой Мировой забитый орущими ура пехотинцами скатился с музейного пьедестала.

Боевики вламываются в правительственные лаборатории. Вирус-23 проносится по планете лесным пожаром. В охваченных пламенем городах возникают странные культы.

Члены "Комитета Бдительности" несутся из Библейского пояса точно саранча вешая все живое на своем пути. Даже лошади взлетают в воздух брыкаясь и пердя.

Накачанные атлеты из грозной Бейсбольной команды 500 в спортивной форме проносятся по полной народа улице со специальными битами...

- ВЫБЬЕМ ВАШИ СРАНЫЕ МОЗГИ...

За ними - разбитые витрины магазинов кровь мозги и осколки стекла.

Официанты-китайцы вооруженные мясницкими ножами...

- ЁП ТВОЮ МАТ ЁП ТВОЮ МАТ ЁП ТВОЮ МАТ...

В разрушенном пригороде нагие вакханки гонятся за визжащим мальчиком. Но тут мальчики-роллеры слетают с холма на коньках с моторчиками в ливне голубых искр и кромсают вакханок 18-дюймовыми охотничьими ножами. Новообращенному мальчику выдают нож и коньки. Забрызганные кровью с головы до пят они уносятся прочь напевая

- К МАССОВЫМ УБИЙСТВАМ - БУДЕМ ГОТОВЫ!