Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Александр Бесов
Над Москвою небо чистое
(фрагмент книги: "Над Москвою небо чистое")

Как всегда, по субботам, в зале «Голубой орхидеи» наблюдался аншлаг. Ребята сели за свой столик и даже не удосужились позвать официанта, обслуга знала их меню наизусть. По давно сложившемуся «распорядку» молодые люди с часок посидели вместе, а потом разбрелись по залу: один к приятелям, «другая» к «подругам». Однако, даже сидя за разными столами, ребята продолжали думать об одном и том же. Они незаметно наблюдали за залом, выискивая среди многочисленных гостей новые лица. Таковых было немного, но все же один незнакомец, худощавый, среднего роста блондин, привлек их внимание. На то было несколько причин. Первая: он казался инородным телом среди завсегдатаев клуба. Вторая причина: он единолично занимал целый столик, хотя свободных мест в зале почти не было. И наконец, третья - расположение самого столика! Угол зала был забронирован исключительно для VIP-персон, блондин же к таковым принадлежать никак не мог. Держался он скромно, и его поведение пока не внушало ребятам беспокойства. Ни на кого не обращая внимания, он сидел, уткнувшись глазами в стол, и не спеша потягивал пиво.

В половине первого Саше захотелось в туалет. Он посмотрел на Мишу и знаком показал, куда он собирается пойти. Тот еле заметно кивнул: «Иди, я держу все под контролем». «Контроль контролем», но как только Саша вышел из зала, Михаил мигом забыл о его существовании, потому что вспомнил смешной анекдот, от пересказа которого удержаться не смог. Он повернулся к собеседникам...

Дамская комната была пуста, и Саша, облегчившись, решил немного привести свою внешность в порядок. Подойдя к зеркалу, он положил на полку сумочку, вынул из нее косметичку и губную помаду.

- Можешь не пудриться, - произнес кто-то глухим, нарочито угрожающим голосом, и Саша почувствовал, как в его спину уперся ствол пистолета. - Собирай свои монатки, прокатишься со мной!

Саша посмотрел в зеркало - это был тот самый блондин. В этот момент начало действовать чудотворное средство «Тик-Так»! Ни один мускул не дрогнул на лице юноши.

- Куда? - с усмешкой поинтересовался он.

- На кудыкину гору! Собирайся быстрее! - зарычал блондин, и Саша сразу понял, что тот нервничает.

«Э, брат, а ведь для тебя это впервой. Нет у тебя навыка похитителя. А раз так, то ты из другой оперы.

Интересно только, из какой? Что ж, можно и прокатиться. Если, конечно, Миха тебе сейчас по жбану не даст».

- Выходи! - блондин надавил на пистолет.

Саша взял сумочку и направился к выходу. Конечно, он мог развернуться и одним ударом отправить блондина в глубокий нокаут. Однако делать этого не стал. Во-первых, не имел права. Во-вторых, хотел разобраться - что все это значит?

Коридор был на удивление пуст, словно кто-то заранее позаботился об отсутствии свидетелей. Через подсобку блондин вывел юношу во двор, и тут смутная догадка пронеслась в голове Саши. Уж больно подозрительно, что у черного входа элитного клуба отсутствует охрана. Да такого быть не могло! Выходит, либо охранников нейтрализовали, либо...

- Иди к машине! - размышления Саши прервал голос блондина.

Во дворе стояла одна-единственная задрипанная иномарка, так что спрашивать: «К какой?», Саше не пришлось. Как только он подошел к машине, задняя дверца открылась и мелкий кавказец проворно выскочил из салона.

- Все карашо? - испуганно спросил он блондина. Тот кивнул и со всей силы пихнул Сашу в спину.

- Лезь в салон, пидор!

Похитителей оказалось трое. Кроме блондина и кавказца был еще и водитель, такой же хлипкий и испуганный. Когда все забрались в салон, машина тронулась в места.

- Скажите, хоть, куда едем? - поинтересовался Саша.

- Рот закрой! - вякнул кавказец. - Прыедэм, увы-дыщь! А пока, пососы у мэнэ!

Неизвестно, чем бы закончилась эта сцена, если бы кавказца не остановил блондин.

- Мага, успокойся! Приедем на место, все получишь! А пока сиди на жопе ровно!

После этих слов Саше все стало ясно. Ему оставалось лишь ждать финала истории и постараться сделать так, чтобы продолжения у нее уже никогда не было. Остаток пути проехали в молчании и, когда машина остановилась во дворе старой пятиэтажки, Саша облегченно вздохнул.

«Сейчас мы все и выясним», - подумал он.

Квартира, в которую его привели, напоминала бомжатник. Входная дверь держалась на честном слове. В единственной комнате из обстановки наличествовали лишь кровать, тумбочка, облезлый двустворчатый шкаф и два стула. Словом, полнейшая нищета! Правда, одна вещица все же привлекла внимание Саши. Она лежала на тумбочке и никак не вязалась с убогим интерьером. Это была компактная любительская видеокамера!

- Ну и что дальше? - Саша снял с плеча сумочку и положил ее на стул.

- А нычего! Давай нагибайся, е... тэба буду! - сказал Мага, снимая с себя рубашку.

- Хм... А вы, господа, что делать будете? - Саша с интересом посмотрел на остальных похитителей.

-А мы про это сделаем кино, - усмехнулся блондин. - Так что раздевайся. И помни, что чем больше ты проявишь фантазии, тем быстрее поедешь назад.

К этому моменту Мага уже успел оголить свой торс. Саша окинул скептическим взглядом тощую фигуру «любовника» и разочарованно вздохнул.

- Эх вы, е...ри хреновы, - сказал он, делая пару шагов вперед.

Тянуть дальше Саше уже было невмоготу. После дневного представления, которое устроил ему Воронов, у него пропало всякое чувство жалости.

Первым под «раздачу» попал Мага. Учитывая хлипкую конституцию противника, Саша постарался вложить в свой удар минимум силы. Но, как оказалось, этого было достаточно для того, чтобы кавказец улетел в угол комнаты и на некоторое время отключился. Блондин, видя, что ход событий разворачивается не по его сценарию, выхватил из-за пояса пистолет, но тут же его и выронил, получив сильнейший удар в солнечное сплетение. Третий участник похищения бросился наутек, к спасительной для него двери. Только там, за ней, его могло ждать спасение. Однако покинуть «театр боевых действий» ему не удалось. Саша в два прыжка догнал беглеца и за шиворот втащил обратно.

- Не бей, сволочь! - закричал водитель, закрывая лицо руками.

Но Саша уже вошел в раж и для начала закатал водителю звонкую, увесистую оплеуху...

Саша сел на стул верхом и с любовью оглядел творение своих рук. Похитители, связанные по рукам и ногам, лежали посреди комнаты. Они не могли не только пошевелиться, но даже пикнуть! Рот у каждого был под надежным «контролем» - плотно заткнут их же собственными носками. Глядя, как в ужасе таращатся на него горе-похитители, Саша не сдержался и громко расхохотался.

- Гигиену надо соблюдать, братцы, - наставительным тоном произнес он. - Белье чаще менять, а уж про носки и говорить нечего. Они в самый неподходящий момент подвести могут. «Сектор Газа», наверное, не слышали.

Саша глубоко вздохнул и еще раз посмотрел на пленников, пытаясь выбрать того, кто смог бы ему объяснить цель неудавшегося похищения. Наконец, его взгляд остановился на блондине. Саша поднялся со стула и прошелся по комнате. Заметив на подоконнике настольную лампу, он оторвал от нее провод и с одного конца зубами оголил его.

- Если вы не будете отвечать на мои вопросы, мне останется прибегнуть к сильнодействующему средству, - громко и хладнокровно объявил он, подошел к блондину, сел перед ним на корточки и выдернул из его рта носок.

- Ну, отщепенец, говори, чей приказ выполняли? Кому пришла в голову мысль спровоцировать меня? Будешь молчать? Видишь провод? Вилку в розетку, оголенные концы тебе в жопу. Я слушаю.

- Да ты чего, братан? Побойся бога, - залепетал блондин. - Больно мне надо это скрывать... Это Карл Бергович... Он мне позвонил, чтобы я к нему в больницу подъехал, ну и... Объяснил все...

Саша облегченно вздохнул. Он уже давно догадался, чьих это рук дело. Спектакль же с электропроводом был ему нужен лишь для того, чтобы убедиться в правильности своей догадки.

- И что же тебе карлик объяснил?

- Что надо, мол, трахнуть одного пид... э... человека... Заснять на камеру... Объяснил, как найти...

- Как с оружием в клуб попал? - спросил Саша и прошел в угол, где на полу валялся пистолет. Как он и ожидал, тот оказался газовым.

- Карл позвонил, меня с черного входа и пропустили.

- Кто пропустил?

- Честное слово, не знаю! Детьми клянусь! Какой-то парень...

- Понятно. Сколько же он вам заплатил за такую работу?

- Полторы аванс дал, да еще столько же обещал после...

- Что же, заработок неплохой. А эти двое кто? - Саша мотнул головой в сторону Маги и водилы.

- Знакомые мои, - немного успокоившись, ответил блондин. Он уже просек, что с этим облаченным в женское платье «Сигалом» можно поладить и расстаться, как говорится, с миром.

- Идиоты... И ты, и твои знакомые... Отщепенцы, вот вы кто. Портите людям жизнь, занимаясь отнюдь не тем, чем надо. Беретесь за серьезное дело, не понимая того, что сами через раз дышите. Вот взять, к примеру, этого прыща, - Саша подошел к Маге. - Он же от одного фуфана умереть может, а туда же... Как же - кавказский дух! Кинжал в зубы, и на войну. Чего мычишь? - Саша присел перед Магой. - Закатать тебе пиявку?

Мага испуганно затряс головой, но Сашу уже было не остановить. Раздался звонкий щелчок, и на загорелом лбу горца мигом вздулась шишка. Саша перевел взгляд на водителя, затем посмотрел на блондина.

- Что же мне с вами делать?

- Отпусти нас, - жалобно проблеял блондин. - Всю жизнь Бога за тебя будем молить. Пожалуйста, отпусти.

- Да я бы вас отпустил, если бы не одно обстоятельство, - сказал Саша и на миг закрыл глаза.

«Мама! Папа! Помогите!» Чтобы избавиться от страшного видения, ему пришлось тряхнуть головой.

- Это счастье, что вы наткнулись на меня, - при этих словах троица воспрянула духом, но, как вскоре выяснилось, преждевременно, ибо Саша свою мысль еще не закончил, - а не на другого человека, который не смог бы оказать вам должного сопротивления. И тогда... Тогда бы он, совсем как ты сейчас, просил бы у вас пощады, но вряд ли бы ее дождался. Потому что уроды вы! Все до единого - УРОДЫ! И на уме у вас всех одно - деньги. Заработать честным трудом вы их не можете, так как мозгов у вас нет. Поэтому отпускать вас я не вижу смысла!

- Что ты хочешь с нами сделать? - сдавленным шепотом спросил блондин. На то, чтобы крикнуть храбрости у него уже не было.

- Хочу, чтобы восторжествовала справедливость. Саша поднял с пола носок и снова затолкал его в рот блондина. Проверив карманы брюк Маги (кавказец открывал дверь квартиры) и обнаружив ключи, Саша опять сел на стул, положил руки на спинку и оперся на них подбородком.

«Что же мне сейчас делать? Отпустить их я не могу. Завтра они обо всем доложат Карлу Берговичу и карлик поймет, что я совсем не тот, за кого себя выдаю. Отсюда следует вывод - надо звонить Воронову. Пусть он находит решение. У него на этот счет фантазия работает лучше, чем у нас с Михой. Кстати, как там Волк? Небось, уже половину клуба избил в поисках меня? Эх, Миша-Миша, горячая ты голова!»

- Эй, бичи! - Саша встал со стула. - Лежите здесь тихо, а я схожу на улицу, подышу свежим воздухом. А вы пока подумайте о том, как будете жить дальше. Судя по всему, жизнь у вас теперь немного изменится. В какую сторону - не скажу. Извините, гномы, я сам этого не знаю.