Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Меррил Машрум
"Грязные танцы" с незнакомкой
(фрагмент книги: "Короткая лесбийская проза")

Ты сидишь одна за стойкой бара, широко расставив ноги и подперев подбородок рукой. Твоя сигарета утонула глубоко в промежности пальцев. Никто вокруг не сомневается, что ты лесбиянка. За столиком в глубине зала ты замечаешь женщину, которую до сих пор здесь не встречала, и она тебе определенно нравится. У нее короткие волосы и почти нет макияжа. Ты не уверена в ее сексуальных предпочтениях, а потому обращаешься к бармену: "Послушай, там за столиком сидит женщина, ты ее знаешь?" Если бармен отвечает положительно, ты спрашиваешь напрямик: "Она лесбиянка или как?" Если, увы, нет, можешь переходить к изложенным ниже схемам. Если вопрос остается открытым, все равно действуй, как если бы она была натуралкой. Если она все-таки лесбиянка, выкинь ее из головы, за исключением варианта, если она тебе все же нравится. В последнем случае проконсультируйся с барменом по вопросу того, как бы она отнеслась к твоему предложению выпить вместе.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 1 "ПЕРВЫЕ ШАГИ"


Ты смотришь на нее. Ты смотришь настойчиво, высокомерно, пытаясь поймать ее взгляд. Смотрит ли она на тебя? Смотрит ли она на тебя, а затем отводит глаза? Или она вообще не смотрит на тебя? Любой из описанных вариантов может означать интерес с ее стороны. Некоторое время не отводи от нее глаз. Если она все равно не удостаивает тебя взглядом и это начинает тебя раздражать, переходи к схеме 2, данной ниже. Если она смотрит на тебя и отводит взгляд, возможно, придется воспользоваться схемой 3. Если она смотрит на тебя и улыбается, безотлагательно переходи к схеме 4; если же она к тому же приподнимает брови, немедленно приводи в действие схему 5. Если она облизывает губы, похоже, она уже созрела. Если она смотрит на тебя и хмурится, выкинь ее из головы.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 2 "ПОКУПКА ВЫПИВКИ"


Сделай знак бармену. Он хорошо знаком со всеми описываемыми здесь раскладами, и твой вопрос его вряд ли удивит. Ты спрашиваешь: "Что она пьет?" Бармен отвечает, и тогда ты говоришь: "Пошли ей от меня бокальчик". Ты наблюдаешь за реакцией женщины. Бармен подносит ей бокал и говорит, что это от тебя (за исключением случая, если ты попросила его не говорить, что это от тебя). Если она поворачивается и смотрит на тебя, улыбаясь, безотлагательно переходи к схеме 4. Если она смотрит на тебя и хмурится, выкинь ее из головы. Если она просит унести бокал обратно, тем более выкинь ее из головы. Если она вообще на тебя не смотрит, постарайся все же рассмотреть выражение ее лица. Если она выглядит заскучавшей, купи ей еще бокал.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 3 "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО АВТОМАТА"


Настоящая схема особенно полезна в случае, если ты еще не готова обратиться к женщине напрямую, и хороша тем, что дает тебе возможность косвенного контактирования, а ей - шанс получше тебя рассмотреть. Идя к музыкальному автомату, исключительно важно пройти мимо ее столика, какими бы окольными путями тебе не пришлось следовать. Не смотри пока в ее сторону. Обеими руками обопрись о панель автомата и разведи пошире плечи. Старайся выглядеть насколько возможно недвусмысленнее. Предварительно поработай дома над позами. Позвони подруге и попроси ее посмотреть, какая идет тебе больше всего. Будь максимально непосредственна и проведи некоторое время у автомата, как бы раздумывая, какую песню выбрать, но краем глаза проследи, наблюдает ли за тобой объект твоего интереса. Если хочешь, можешь многозначительно посмотреть на нее, прежде чем включить выбранную мелодию. Если нет, то выпрямись и хотя бы просто посмотри на нее, но прямо в глаза. Если в них скука или раздражение, возможно, придется затею бросить. Если же она смотрит на тебя застенчиво, нагло или с вызовом, просто улыбнись ей. Если она улыбается в ответ, немедленно подойди к ней и пригласи на танец (схема 6). Если она не улыбается, переходи к схеме 4.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 4 "ПОДХОД"


Подойди к ее столику. В процессе не забудь про отмашку и, опять же, будь насколько возможно непосредственна. Тебе будет нужно подойти максимально близко, однако правильно рассчитай расстояние: она должна хорошо видеть тебя, не испытывая необходимости задирать для этого голову. Если за столиком есть свободный стул, то, прежде чем начать диалог, поставь на него ногу и обопрись обеими руками о бедро. Смотри ей прямо в глаза. Если ты смела и самоуверенна, то спроси ее, одновременно садясь рядом: "Привет, ты не против, если я присоединюсь?" Если ты не из тех, то можно начать с фразы типа: "Привет, ты здесь одна или с кем-то?" или "Привет, я заметила тебя, когда сидела за стойкой бара. Ты случайно не подруга... (здесь пойдет любое имя)?" или "Разве мы не встречались в... (придумай любое место)?" Если ты хочешь получше ее рассмотреть, а столик недостаточно освещен, то пригласи ее за стойку бара, где "воздух посвежее" или же пригласи ее непосредственно на танец. Завести разговор или даже обменяться именами в процессе танца - не самая глупая мысль: это хороший отвлекающий маневр. На самом деле ты будешь занята мыслью о том, насколько тебе нравится ее тело.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 5 "ПРИКУРИВАНИЕ СИГАРЕТЫ"


Итак, натуралка тянется за своей сигаретой. В ту же секунду ты выхватываешь пачку собственных из нагрудного кармана своей джинсовой куртки и с готовностью протягиваешь ее своей подруге, щелчком открыв колпачок пачки таким образом, что ровно три сигареты высовываются на расстояние 3/4, 1/2 и 1/4 дюйма соответственно (это требует некоторой тренировки), тогда как другой рукой ты вынимаешь из заднего кармана джинсов свою zippo и со звоном откидываешь крышку, чиркая зажигалку о бедро. Это тоже требует некоторой тренировки, и если пока у тебя недостаточно опыта, на первых порах можно традиционно использовать в этих целях большой палец. Твоя подруга зажимает выпрыгнувшую на наибольшее расстояние сигарету между указательным и средним пальцами и после некоторого раздумья подносит ее ко рту, даже если она не курит эти сигареты; возможно, она оближет губы, прежде чем зажать в них кончик фильтра (никогда не предлагай натуралке сигареты без фильтра). Хотя в помещении нет сквозняков, ты обхватываешь зажигалку ладонью, одновременно касаясь кончиков пальцев женщины или гладя ее по руке. Втягивая дым, та либо опускает глаза, либо смотрит на тебя пристально, обхватывая твою ладонь своей, и пальцы ее слегка подрагивают.



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 6 "ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТАНЕЦ"


Следующее говорит об интересе - лесбиянка: "Хочешь потанцевать?" натуралка: "Конечно!" Следующее говорит об отсутствие интереса - лесбиянка: "Хочешь потанцевать?" натуралка: "Не-а". Последний диалог говорит о необходимости возвращения на позиции, описанные в схеме 4. Следующее говорит о полном отсутствии интереса - лесбиянка: "Хочешь потанцевать?" натуралка: "Быстрый или медленный?" лесбиянка: "Медленный", натуралка: "Спасибо, нет", лесбиянка: "Ну, тогда быстрый", натуралка: "Спасибо, нет".

Если рядом с ней другие женщины, следующее является признаком интереса - лесбиянка: "Кто-нибудь хочет потанцевать?" натуралка: "Что значит "кто-нибудь"?" Следующее говорит о явном интересе - лесбиянка: "Кто-нибудь хочет потанцевать?" натуралка: "Что значит "потанцевать"?"



РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ № 7 "ТАНЕЦ"


Танец является здесь одним из самых важных моментов, так как представляет собой завершающую фазу ухаживания. В пятидесятые годы любой танец независимо от стиля означал в первую очередь телесный контакт. Помни, что в танце всегда ведет лесбиянка. Если во время танца твоя подруга выражает желание вести - затею, видимо, придется бросить.

Медленные танцы были очень популярны в пятидесятых. Начать стоит с шага, как в фокстроте. Не прижимай свою партнершу слишком близко к себе, за исключением случая, если ей это явно нравится. Если ты не знаешь хороших танцевальных ходов, танцуй обычный двушаговый ход. Твоя партнерша должна обнять тебя за шею левой рукой. Своей правой рукой обними ее за талию и веди. В свою свободную левую руку возьми ее свободную правую, и если она не против, по истечении некоторого времени попробуй обнять ее за талию обеими руками. Теперь вы можете медленно двигаться навстречу друг к другу в такт музыке, поочередно касаясь грудью и бедрами. Если твоя партнерша двигается вместе с тобой, можешь попробовать положить ей голову на плечо. Если же она отстраняется или если ты недостаточно самоуверенна для такого рода телодвижений, вы можете просто беседовать. Это несколько уменьшит необходимость телесного контакта, так как во время разговора вам придется отстраняться, чтобы вы могли слышать друг друга. Кроме того, это еще одна возможность перевести внимание с прикосновений на слова партнерши. Если ты знаешь хорошие танцевальные ходы и твоя подруга тоже неплохо танцует, можешь перейти к прыжкам и подбрасываниям. Это хороший повод прижать ее покрепче к себе и верный способ произвести впечатление как на нее, так и на наблюдателей. Однако будь осторожна и не увлекайся слишком сильно, так как здесь тебя всегда подстерегает опасность оступиться, упасть и, что хуже всего, уронить ее.

Быстрые танцы танцевались в разных вариантах линди, чикен или панама сити бот, хотя иногда встречались танцы типа мэдисон и халли-галли. Все перечисленные танцы не подразумевают тесного телесного контакта, пожалуй, за исключением дерти буги. Быстрые танцы предоставляют отличную возможность покрасоваться. Если ты достаточно сильна, попробуй прыжки и подбрасывания. Во время танца вы можете обменяться именами и сведениями о себе, однако чаще всего продолжать беседу нет необходимости, да и большая часть энергии уходит на поддержание дыхания. Но не напрягайся слишком сильно: вряд ли ты будешь выглядеть достойно, если устанешь раньше времени и вернешься за столик еще до конца песни.

Использованы фотографии из "Lesbian connexion's vlaanderen" и журнала "Фотомагазин"