Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Николас Коро
8.30
(фрагмент книги: "Московских мерзостей очарование")


Он повернул голову направо. Мерно посапывая, там лежал кто-то лет двадцати с ровным и недешевым загаром...

Глаза привычно открылись в восемь тридцать, как каждое утро, вне зависимости от того, во сколько Он лег, что ему снилось и какой сегодня день недели. Пробуждение давалось легко: Он уже много лет как настроил свой организм на отлаженный ритм самоистязания, на волну безумной, но тщательно скроенной жизни, на обожание мелочей, из которых эта самая жизнь и складывалась. Мозаика мелочей, возведенных в культ. Культ наслаждения от собственного присутствия в этом мире... а если что-то не вписывалось в общепринятые мерки, то не пошли бы они, эти мерки, и те, кто их придумал, со всеми гребаными социальными стратами.

Он вкусно потянулся, сладко и несколько по-детски причмокивая губами. Левой рукой нащупав пульт на шкуре какой-то северной белой твари в изножье внушительного сексодрома, впившегося чугунными, лихо скрученными ножками в паркет, не глядя ткнул кнопку, отвечающую за подвижность жалюзи. Под мерный гул скрытого где-то в верхнем правом углу комнаты моторчика, неспешно обозначилась московская мерзость за окном, высветившая все вокруг лежбища. Опрокинутая пепельница, бутылка крепленого кукурузного пойла (слава Богу, с закрученной пробкой), завалившаяся на бок в комке из желтого и синего полотенец, два стакана, двое трусов... Двое? Он повернул голову направо. Мерно посапывая, там лежал кто-то лет двадцати с ровным и недешевым загаром, выбритой спиралью на темени, с хорошо развитыми руками и аккуратным задом.

Огрызки воспоминаний, налезая друг на друга, лениво и нехотя выдавали путаную картинку вчерашнего, такую же, как лабиринты лестниц в Илюшиной "CS-club"...

"Черт, сколько раз говорил себе, что надо записывать имя, перед тем как падать в постель... Как же его зовут? А-а, хрен с ним! Пора вставать", - пронеслось в голове за долю секунды, и Он еще раз потянулся, издав полурык-полустон нарочито громко, в надежде разбудить спящего рядом, а для подстраховки как бы невзначай по-утреннему задел коленом художественно стриженного соседа. Тот вздрогнул, по-кошачьи вывернулся на другой бок и, подперев рукой голову и прищурившись, пробормотал что-то похожее на "доброе утро".

- И тебе того же. Уже полдевятого, через пятнадцать минут за мной заедут, так что извини - обойдешься без кофейной церемонии. Я в душ. Деньги на тачку есть?

- Угу...

- Ладно. Дверь захлопни, когда пойдешь.

Последнее Он сказал, уже направляясь в ванную и не оборачиваясь, тем самым давая понять, что клубный пред-съемный треп в этой квартире по утрам неуместен, а все, что они хотели получить друг от друга, осталось в узелке презерватива... "Кстати, где он? Вечно натыкаешься в самых неожиданных местах... Уборщицу, что ли, сменить?"

Закрывшись, Он включил воду, задержался у зеркала, придирчиво разглядывая свое отражение в полный рост, похлопал себя по едва наметившемуся животу, но в целом оставшись довольным, залез за округлую перегородку душа под хлесткие струи, окончательно вернувшие его в наступивший понедельник.

Сквозь шум воды донеслось:

- Я ушел. Пока. Увидимся.

-Ага.

Скорее почувствовав, чем услышав звуки захлопнувшейся двери, Он сосредоточился теперь полностью на себе, на своем теле, которое так любил. Ритуал утреннего омовения требовал ровно четырнадцати минут. Гель для душа с экстрактом ростков пшеницы сменил бесспиртовой тоник для тела, глинистая маска на лицо снимет омертвевшие чешуйки кожи, утренний питательный крем, вбитый легкими точечными ударами подушечек пальцев, вызовет легкий румянец, немного лифтинг-контура на веки.,. и так до достижения нужного результата от пяток до макушки, скрытой медной копной уже однажды наращенных... это тайна... страшная тайна воинствующего "денатурат", которому за...

Он еще раз оглядел себя в зеркале - только слепой урод даст этому парню тридцать три, и только полный кретин-педофил не захочет переспать с ним... Натуралы не в счет, хотя бы потому, что у семидесяти процентов из них напрочь отсутствует вкус, а оставшиеся тридцать - латентные геи.

- Кто славно поработал, тот славно отдохнет. Вперед к победам отечественного "пиара"! - вдруг провозгласил Он, окончательно настроившийся на выход к волкам двенадцатимиллионного города. Набросив полотенце на голову, Он сделал неловкое фуэте, собрав по спирали коврик вокруг левой ноги и обнажив под бирюзовой ворсистой тканью сморщенный латексный уродливый комочек сдохшего презерватива, прилепившегося к черной керамической плитке пола.

- Вот ты где, зараза!

Наклонившись, Он нарочито поднял его двумя пальцами и, поднеся к урне, с образцово театральным вздохом разжал пальцы, следя за последним полетом не завязанной узлом и, значит, не им использованной резинки. Отряхнув руки жестом Пиноккио, закончившего закапывать монеты в землю известного поля известной страны, и подняв было дурашливо ногу для торжественного входа в студийные апартаменты, сотворенные молдавским коллективным пофигизмом из банальной трешки, вдруг остановился, озадаченный промелькнувшим всполохом вопроса: "Интересно, кто кого сегодня трахнул? Я его, или он меня? Непонятно... надо бы поменьше пить..."

Вошел в комнату. Кровать целомудренно застелена красным пушистым пледом, окурки тщательно собраны в пепельницу, и полотенце аккуратно сложено на краешке кровати. Оглядев следы нелепой уборки, Он ухмыльнулся довольно:

- Значит, все-таки я его!

© Николас Коро, 2004; Московских мерзостей очарование, RUS, 2004



Смотрите также


· Николас Коро: "В бизнесе нет места ничему личному..."