Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Письма
(фрагмент книги: "1/10 № 19")

В вашей газете на самом верху написано, что это газета для всех, а получается, что только для голубых. Все статьи о голубых, объявления тоже на 99% от голубых, а вот о розовых, о милых моему сердцу лесбияночках и бисексуалочках ничего нет. Я сам лесбиян, обожаю лизать у женщин, и газету купил (даже две) только для того, чтобы познакомиться с лесбиянкой или бисексуалкой. Но проблемы лесбиса, как женского, так и лесбиса, когда мужчина лижет у женщины, на страницах вашей газеты не поднимается. А жаль, нас мужчин-лесбиянов не меньше, чем голубых, и мы тоже хотим информации, а ваша газета несправедливо к нам относится. Если бы вы освещали эту тему, то и женщины относились бы к лесбиянам положительно и побольше бы с нами знакомились. Я и сам с удовольствием познакомился бы с бисексуальной женщиной или лесбиянкой, но негде.

С уважением, Олег, Беларусь (орфография сохранена - ред.)


К "1/10"-ой

Кто призван петь,
А кто трудиться
На ниве фактов и идей.
(Увы, покой вам только снится),
Глаголом жечь сердца людей,
За "голубое" дело ратуя.
И верить, все идет к тому,
Что скромная одна десятая
Даст всходы - десять к одному!


...Мне уже 42 года. Гомосексуальную наклонность почувствовал давно, в подростковом возрасте, но проявиться ей не давал; жил, как обычные люди, женился и уже 17 лет состою в браке. Но в последний год моя старая склонность все более не дает мне покоя. Наверно, тут повлияло то, что я уже более года знаком с парнем, самым обыкновенным гетеросексуалом. Мы даже образовали с ним фирму, занимаемся бизнесом. Я, можно сказать, полюбил его за ум, привлекательность, деловые качества. Но он негативно относится к "голубым", и я стараюсь не показывать себя с этой стороны. Он совсем молод по сравнению со мной, ему 21 год. Конечно, ему нравится встречаться с девушками, а мне хочется как можно дольше бывать с ним. Он очень интересный рассказчик, философ. Может говорить на волнующие его темы часами, и я обожаю с ним разговаривать. Но я чувствую неудовлетворенность, видимо, из-за своих сексуальных желаний. Поэтому мне хочется найти друзей, которые заполнили бы этот вакуум. Владимир. Москва.


...Сейчас нахожусь по своим делам в Казани, а заодно высматриваю, как здесь дела у "наших". А дела плачевные. Сплошная разобщенность, боязнь, неинформированность. Куча одиноких молодых людей, боящихся разоблачения, догадок со стороны знакомых и окружающих. Здесь с этим очень жестко: узнают - убьют, что и делают с теми, кто "необычно выглядит" и ведет себя "необычно". Здесь даже существует группировка по "отлову" геев. Некоторых уродуют внешне: наколки на лице, разрезание губ, обрезание носа и уха (если с серьгой), за женственность в манерах - клеймо на лбу, после чего нетрудно каждому опознать гея, над которым надругались. А если узнают, что занимаешься оральным сексом, станешь "соской", а твои друзья обзовутся на всю жизнь "помазками". Это здесь считается самой низшей кастой (что-то вроде неприкасаемых). "Запрещены" модные куртки, длинные волосы, серьги, окраска волос и т.д. Один мой друг после частых побоев смирился с этим и преобразился в жуткое подобие натурала...

С.П., Волгоградская обл.


...Как-то еще в 1994 году мне "повезло", и я случайно познакомился с неким А. Вышел он на меня через мое объявление в одном из гей-изданий. Между нами ничего не было: мне он показался плейбоем, а я таких не перевариваю. А. сразу вызвал у меня недоверие. Но у меня нищета, взять совсем нечего. Поэтому я и не переживал, что что-то пропадет. Он сказался при встрече больным, так все обставил, что оказался у меня дома. Мы встретились на моей станции под Москвой. Был вечер, человек, якобы больной, приехал. Да еще и дождик крапал. Не разговаривать же на улице. Пригласил домой. Поговорили, он еще раз попросил градусник, сказал потом, что у него высокая температура. А время около десяти. Ладно, оставайся. Не гнать же больного человека на улицу в непогоду! А рано утром мне надо было бежать на испытания. Оставил ему ключ, попросил запереть квартиру, а ключи оставить в почтовом ящике. Он все же нашел, что унести. Взял иностранные гей-журналы и подменил мой новый двухкассетник на свой старый.

Потом я узнал, что он дал объявление в газете "Из рук в руки", выдержанное в очень возвышенном, романтическом стиле. Да и при встрече он подарил мне книжку с дарственной надписью: "Людям с чистой душой". Мерзавец!.. Потом, когда я обнаружил аналогичное романтическое объявление в "МК", я не выдержал и написал ему. Просто сказал, что он подонок: мало того, что обворовывает, так еще и людей ввергает в дополнительные расходы (ключи-то он уносит, и замки приходится менять). И вот недавно пришло от него письмо: "Ты был прав. Меня все же настигло возмездие. Я заразился ВИЧ-инфекцией. Хорошо, что между нами ничего не было. Прости!!!" Я-то лично думаю, что это очередная его уловка. Самое интересное, что если бы он тогда попросил те журналы, я бы ему их подарил. Я не могу отказывать "своим" в таких мелочах. Мне говорили, что он облапошил уже не один десяток человек. А квартиру одного моего приятеля ограбили через пару дней после визита этого самого А. Говорят, что у него возле ануса - следы от сигарет. Этого точно не знаю. Не видел.

Потом, после А., у меня были аналогичные молодые кандидаты. Но, поскольку я их сразу домой не приглашал, то после нескольких настойчивых звонков они оставляли меня в покое. Что это? Новый промысел? Чувствую, что число желающих нажиться на нас множится. Очень хочу ошибиться, но думаю, что с подобными проблемами я встретился не один. Александр. Моск.обл.


Здрасьте все! Люди добрые! Помогите мне, у меня проблема огромная! Несмотря на мои 18 (лет, разумеется), я остаюсь девственником! Скажете, проблема? Проблема! Хоть и говорил самый сексуальный советский президент: "Главное - начать". Не главное! Не хочу! Со всех сторон пугают трихомонадами проклятущими, гонококками с трепонемами. Я давай книжки умные листать, а там только про то, как влагалище противное болеет, и всего два раз - про родной половой член. А я, к примеру, анальным сексом заняться хочу. И не знаю, выживут все эти звери в none, или задохнутся мне на радость? А если при оральном сексе гонококк мне в глотку закатится, у меня через пять дней изо рта гной пойдет? Фильм ужасов какой-то! В книжках тех умных про профилактику написано: "После полового акта помочиться..." И что? После орального - проплеваться, а после анального - посрать сходить? Пока писал, по радио про 1-ое декабря сказали. День борьбы со СПИДом. Еще не лучше - и этот туда же! Во, про презерватив говорят. Ну и что? А порвется вдруг? Но вот, что меня раньше всего волновать начало: я всегда подозревал, что прямая кишка, кроме секса, еще для чего-то предназначена. И это "что-то" - такая неприятность, и что с "этим" делать, я тоже не знаю!

Вот такая моя беда! А родители, как всегда, отмалчиваются ("Вырастешь - сам все узнаешь"). Дядьки-прохожие словами всякими ругаются да еще и стукнуть норовят. Ну хоть кто-нибудь рассказал бы мне про все это? А то у меня уже мозоли на правой руке. От письма, а не от того, о чем вы могли подумать...

Д. Челябинская обл.


конкурс "1/10"

    КРАСНОЕ И ГОЛУБОЕ

    (баллада, которую редакция посвящает предстоящим президентским и прошедшим парламентским выборам)

    - Товарищ, куда ты, товарищ, куда?

    - Иду под знамена борьбы и труда.

    - А кто ж тебя в эти борцы записал?

    - Наш красный затейник, политкомиссар.

    - А чем же полит он? Кто лил на него?

    - Один красноармеец, собой ничего.

    - А сколько же лет тебе будет, браток?

    - Сегодня семнадцатый минул годок.

    - Ты рос среди люмпенов? Или крестьян?

    - Я рос, где растет сексуальный бурьян.

    - Давно ли о сексе узнал ты, браток?

    - Я сызмальства рук не вынал из порток.

    - Что ж нового может быть в этих портках?

    - Все внове - и член, и мошонка, и пах.

    - И впрямь интересно, как я погляжу...

    - Гляди на свое. Я коммуне служу.

    - В полку сирота ты? Ведь ты сын полка?

    - Меня комиссар приголубил пока.

    - Ах так? Комиссар у тебя голубой?

    - Он красный. Со сложной интимной судьбой.

    - Неужто и ты его любишь, козел?

    - Как любит компартию наш комсомол!

Михаил Апрелев.