Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Статьи


Авторы "Pinx" о себе и творчестве: "Любовь - это Божественно!"

Авторы нового выпуска журнала "Pinx" (№ 34) продолжают отвечать на 5 коротких вопросов - о себе, творчестве и тех, кого они видят своими читателями. Ранее уже были опубликованы ответы Елены Георгиевской, Марии Сэм, Ирины Александровой, Розы Неврозовой...


Pinx, № 34


КОЛЯ СНЕГОВА


Коля Снегова - это... Человек.

Своим читателем я вижу... Lesbi.

Я пишу, чтобы... Выразить свои впечатления от жизни.

Читатель, прочитав мою книгу, скажет, что... Любовь - это Божественно!

Я опубликовалась в издании для квира, потому что... чувствую то, что чувствуют другие, те, у кого есть сердце.


МАРИНА ЧЕН


Марина Чен - Женщина - Поэт. Мама своего любимого Сына Димы. Экспериментатор и разумный авантюрист.

Своим читателем я вижу... всех кому интересно моё творчество не зависимо от пола, возраста, национальности, рода занятий и религиозных убеждений.

Я пишу, чтобы... поделиться с миром и людьми мыслями, чувствами, эмоциями.

Читатель, прочитав мою книгу, скажет, что... что-то ему однозначно близко, что-то не понятно, но однозначно искренне и с любовью.

Я опубликовалась в издании для квира, потому что "Квир" помогает мне и поддерживает меня, в частности, спасибо Владимиру Кирсанову.


JADE YURI


Jade Yuri - это, в первую очередь, автор. И если то, что я пишу, затронет хоть какие-то струнки души у читателя, значит, я пишу не напрасно. Мне бы хотелось хоть что-то принести в окружающий мир, хотя бы улыбку прочитавшего эти строки. Или не улыбку, или какую-то мысль. Или воспоминание о ком-то близком, или далеком. Но в любом случае, мне бы хотелось отдать что-то этому миру, и желательно что-то полезное.

Своим читателем я вижу... того, кому интересно, о чем я пишу. Это могут быть молодые люди или люди постарше, не имеет значения. Может, они открыли книгу, чтобы скоротать полчаса, а может, чтобы найти ответ на какой-то вопрос.

Я пишу, чтобы... это сложный вопрос, потому что я не пишу ради одной какой-то цели. Иногда мне хочется просто развлечь читателя, иногда - предложить задуматься. Иногда мне хочется просто нарисовать картину словами, и поделиться ей.

Читатель, прочитав мою книгу, скажет, что... может быть, ничего и не скажет. Но учитывая, что Kykолка была отчасти навеяна постановкой "Бытие №2", я могу живо представить некоторые эпитеты.

Я опубликовалась в издании для квира, потому что на данный момент мое творчество ближе всего к квир-тематике, и мне хотелось бы быть частью этого движения. По моему мнению, квир-литература заслуживает большего внимания и развития, и "тематические" авторы должны оцениваться публикой с тех же точек зрения, что и "не-тематические" - за талант, стиль и сюжет, а не за ориентацию персонажей или самого автора.

12 августа 2011 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Марина Чен
· Коля Снегова

Смотрите также


· Авторы "Pinx" о себе и творчестве: "Не чтобы, а потому что..."  
· "Никто" Елена Георгиевская