Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Статьи


Александра Лопата
"Один из нас" № 51: Первый после юбилея...

После каждого юбилея жизнь словно бы начинается с чистого листа, поэтому 51-й номер украинского журнала "Один из нас" редакция готовила как первый, рассуждая о романтике и рационализме, отвечая на вопросы читателей, выдвигая парадоксальные идеи и воспевая очередные достижения гей-лесби-искусства.




''Один из нас''. № 51, 2007 год

Что общего между Ренатой Литвиновой и Джоди Фостер? Обе актрисы и красавицы, обе умницы и гей-иконы. А еще их постоянно раскручивают на откровения о личной жизни и затевают вокруг этого нездоровый ажиотаж. Достойно ли устраивать звезде насильственный камин-аут и что такое "стеклянное подполье"? Единого ответа на этот вопрос не существует, но мы попытались проанализировать ситуацию и пришли к собственным выводам, которые изложены в статье "Не хочешь - заставим!".

Украинская неделя моды продемонстрировала поклонникам fashion style новые направления с прицелом на 2008 год. Зрители могли не только личными глазами увидеть новые мужские коллекции, но и от души повеселиться, ведь некоторые дизайнеры подошли к вопросу с юмором и пригласили на подиум в качестве моделей бывших КВНщиков из " Студии Квартал-95" (фото прилагаются).

Наш корреспондент побывал в Польше на концерте потрясающей группы Antony And Тhe Johnsons. Когда Энтони выглядит как мужчина, он похож на английского актера и писателя Стивена Фрая. Когда он превращается в женщину... трудно сказать, на кого он становится похож, но его голос вообще ни с чем не сравним. А букет тюльпанов, купленных украинскими трансвеститами на центральной площади Вроцлава, для этого исполнителя сюрпризом не стал.

Когда верстался номер, мы еще не знали, чем закончится "Евровидение", но уже тогда понимали: если в конкурсе принимают участие "два с половиной трансвестита" в лице украинской Сердючки и датской Drama Queen, тем для обсуждения будет достаточно. Сегодня "Евровидение" позади, градус общественных настроений зашкаливает, а в журнале вы сможете прочесть, почему по ночам из киевского музея восковых фигур, где живет точная копия Сердючки, доносятся странные звуки…

В наш традиционный рейтинг десяти самых-самых на сей раз попали "Самые лысые" - среди геев, лесбиянок и бисексуалов оказалось немало граждан, предпочитающих прическу а-ля бильярдный шар. Например, знаменитому трансу Ру Полу его повседневная лысость совершенно не мешает, даже наоборот: на такую голову легче надевать роскошный парик, в котором тот же Ру Пол блистает на сцене, превращаясь в красотку с чувственными накрашенными губами.

Часто, оказываясь на постсоветских просторах, иностранные гости недоуменно пожимают плечами: на западе слово "гей" все чаще ассоциируется со словами "спортзал" и "накачанный торс". У нас же мачизм не в моде, однако и он постепенно просачивается через узкие щели отечественных корон, а вчерашние пташки превращаются в крутых мужиков с художественной щетиной на лице. Меняется ли от этого их суть? Об этом читайте в статье "Пластиковый мачизм".

"История твоей матери" - это не обзор кино и не очередное упоминание творчества Педро Альмодовара. Это публикация о мате, который плотно вошел в нашу жизнь. Сегодня без него не обходится не то что разговорная речь (у каждого – в меру собственной распущенности), но и художественная беллетристика. И если обойтись без мата не получается, предлагаем хотя бы ознакомиться с историей этого явления.

Бруно и Борат – совершенно разные люди, хотя человек за этими масками скрывается один и тот же. Английский комик Саша Барон Коэн умудрился стать врагом целого Казахстана, но это уже, можно сказать, в прошлом. Теперь этот занятный типчик собирается культивировать в кино новый образ – австрийского гея, работающего на несуществующем модном телеканале, который столь же бесцеремонно, как и его неотесанный брат-журналист, вторгается в жизнь рядовых американцев и смущает их своей внешностью, акцентом и выходками. Большую часть приколов планируется разыграть и снять уже этим летом, а что получится в результате - мы скоро увидим.

Светлана Сурганова опять заехала в Киев с концертом и нашла время для того, чтобы дать интервью нашему журналу. В результате беседы выяснилось, что певица любит мужчин и животный мир. Особенно дельфинов и лягушек. Конечно, помимо этого мы узнали о ней много других интересных вещей, о которых подробно рассказали уважаемому читателю.

Транс-дива Шер, хорошо известная завсегдатаям одного из киевских гей-клубов, очень любит читать, потому что книги, по ее словам, - это пища для души. Еще она рассуждает об истинной роскоши, переходящей славе и Чебурашке, потому что, с ее точки зрения, Чебурашка – тоже трансвестит. По крайней мере, совершенно непонятно, женщина он, или мужчина. Так что "ШЕРше ля фам", тем более, что героиня этой публикации заявляет: мое сердце свободно.

Украинский дизайнер Константин Пономарев рассказывает о том, что юбки, однозначно, хорошо смотрятся на мужчинах, и вообще, ему импонирует интеграция как в одну, так и в другую сторону, потому что мужчине в юбке так же удобно, как и женщине в брюках.

Для любителей побродить по Интернету в поисках "чего-нибудь интересненького" мы разыскали массу полезных ссылок, где можно найти то, что выражается в условном словосочетании gay + art. Искусство для геев и лесбиянок, равно как и любое другое искусство, бывает разным: гламурным, скандальным, рисованным или фотографическим. Художники могут общаться через сеть и продавать свои работы прямо с сайта, поэтому если вы интересуетесь новыми веяниями или желаете приобрести очередной шедевр пока еще непризнанного гения, отправляйтесь по ссылкам, представленным в статье "Галереи трех клавиш".

Продолжая тему "Ваша сексуальность уникальна", мы познакомим читателей с молодым человеком, который в сексе предпочитает доминирование. Со связыванием. С поркой. С подвешиванием. С наказанием плетью и другими практиками, которые многим кажутся чем-то совершенно ужасным, а для поклонников БДСМ представляются обычным делом. Кстати, жесткий секс со связыванием - это еще не БДСМ-культура, заявляет герой, подробно рассказывая обо всех тонкостях игр под названием "доминирование/подчинение".

В последнее время все мы становимся пассивами. Хотя на сей раз речь идет вовсе не о сексе, а о пассивном образе жизни, который свойственен офисным работникам, "белым воротничкам" и всем тем, кто проводит время в преимущественно сидячем положении. Диагноз "гиподинамия", вызванный недостатком движения, с каждым днем все прочнее укореняется в списке распространенных недугов, и наш спортивный инструктор Василис Прекрасный, озаботившись этим моментом, дает советы о том, как бороться с этим чудовищем.

Правда и мифы о СПИД-терроризме, интервью с кваер-боем – известным папарацци, лицо которого обычно скрыто от глаз объективом фотокамеры, - а также рассуждения наших постоянных колумнистов, путешествие в Бишкек, обзор DVD, рассказ о неоспоримых преимуществах нетрадиционной семьи по сравнению с традиционной, новости и другие материалы дополняют этот выпуск журнала. В газетных киосках вы можете начинать искать его без промедления, а после этого писать нам письма, которым редакция всегда рада. Тем более что лучшие из них теперь регулярно публикуются на страницах "Один из нас".






Интернет-страница журнала: http://intl.gayua.com/on/

Редакционный e-mail: odynznas@ukr.net

Почтовый адрес: а/я 280, г. Киев, 01001, Украина

Александра Лопата (Киев)
19 мая 2007 года



Смотрите также


· "Один из нас" - юбилейный выпуск 
· "Один из нас" № 49: Есть, что почитать...